Адвокат по уголовному праву

Адвокат-это тот, кто имеет лицензию на осуществление юридической деятельности и обязан соблюдать закон, одновременно защищая права своего клиента. Некоторые обязанности, обычно связанные с адвокатом, включают: предоставление юридических консультаций и услуг адвоката, изучение и сбор информации или доказательств, составление юридических документов, связанных с разводами, завещаниями, договорами и сделками с недвижимостью, а также судебное преследование или защиту в суде. — адвокат по уголовному праву в Киеве

Точная терминология для слова «юрист» варьируется во всем мире. Адвокат, Адвокат, барристер или солиситор-это все различные имена, данные адвокатам. Происхождение профессии восходит к Древней Греции, когда ораторы выступали от имени друзей или граждан по их просьбе. Хотя они выступали в качестве юрисконсультов, согласно Афинскому законодательству, ораторам не могли платить за их услуги,и они не могли организовать себя в качестве юристов. Первые юристы в Древнем Риме, около 204 года до н. э., получили плату за свои услуги, когда император Клавдий узаконил эту профессию и снял запрет на гонорары.

А что делает адвокат?

Адвокат-это тот, кто имеет лицензию на осуществление юридической деятельности и обязан соблюдать закон, одновременно защищая права своего клиента.

Адвокат имеет несколько обязанностей, которые выходят за рамки основного судебного разбирательства. Исследование информации, составление документов, посредничество в спорах и предоставление консультаций клиентам по их юридическим правам-это лишь некоторые обязанности, связанные с областью права.

Закон настолько широк и обширен, что один юрист не может успешно оказывать юридическую помощь в каждой отдельной области права. Его можно сравнить с врачом, который фокусируется на определенной области тела или определенном типе недуга или заболевания — юристы также специализируются в одной или двух смежных областях права.

Ниже приведен перечень из девяти видов юристов и описание юридической практики каждого из них:

Адвокат По Разводам
Юристы по разводам специализируются на многих юридических аспектах, которые необходимо учитывать при расторжении брака. Некоторые из этих деталей могут включать опеку над детьми, юридические документы и разделение активов и долгов между супругами. В случае законного расторжения брака адвокат по бракоразводным делам дает разрешение на расторжение брака в форме судебного приказа (законное расторжение брака-это процесс, посредством которого супружеская пара может официально оформить расторжение брака, оставаясь в законном браке). Когда речь заходит о детях, адвокат по разводам поможет установить условия содержания ребенка и опеки над ним.

На протяжении всего бракоразводного процесса адвокаты стараются гарантировать, что они защищают права своего клиента и что их клиент получает справедливое урегулирование после того, как брак был юридически расторгнут. Адвокат по бракоразводным делам должен систематически расследовать каждый случай, чтобы обосновать подтверждающие доказательства. Собранные документы, документирующие доказательства, должны охватывать все до мельчайших деталей, прежде чем они будут представлены в суд. Адвокат по разводам также должен быть внимательным слушателем и должен оставаться беспристрастным-эти навыки жизненно важны при работе с таким разнообразием клиентов.

Семейный Адвокат
Семейный адвокат занимается всем, что связано с прямыми семейными проблемами, такими как усыновление, суррогатное материнство, жестокое обращение с детьми, похищение детей, супружеское насилие, имущественное или семейное планирование, развод, борьба за опеку, определение отцовства, подростковая преступность, эмансипация детей, брачные соглашения и изменения имен. Адвокаты, практикующие семейное право, представляют своих клиентов в семейных судебных разбирательствах или в переговорах, а также составляют любые необходимые юридические документы.

Хотя некоторые семейные юристы занимаются только разводами, большинство из них охватывают все области семейного права. Бракоразводное право и семейное право иногда рассматриваются как одно и то же, однако бракоразводное право является лишь одним из многих вопросов, которыми занимается семейный адвокат. Интересно отметить, что семейный адвокат может справиться с разводом, но адвокат по разводам обычно не имеет опыта представления клиентов в других вопросах семейного права.

Иммиграционный Адвокат
Иммиграционные адвокаты определяют юридические права, обязанности и обязанности лиц, считающихся иностранцами, и специализируются на оказании им помощи в получении законного гражданства в пределах конкретной страны. Они также будут оказывать помощь в тестировании на гражданство, представлять интересы отдельных лиц в суде, чтобы предотвратить их депортацию, и помогать получить немедленный доступ к гражданству тем, кто находится в чрезвычайных ситуациях.

Иммиграционный процесс может быть очень сложным — иммиграционные юристы делают много работы от имени своих клиентов, таких как анализ всех возможностей и стратегий, которые могут потребоваться на протяжении всего процесса, подготовка документов, организация документов и форм, которые будут необходимы для подачи заявки, а также подготовка свидетельских показаний и заявлений. Они обычно выступают в качестве посредников между клиентами и иммиграционными властями.

Адвокат По Уголовным Делам
Адвокат по уголовным делам представляет интересы обвиняемых и организаций, которым предъявлены уголовные обвинения в судах штатов и федеральных судах. Это может включать мошенничество, преступления, связанные с насилием в семье, кражи, хищения, насильственные преступления, вождение в нетрезвом виде (DUI), сексуальные преступления и преступления, связанные с наркотиками. Сфера применения практики для адвоката по уголовным делам включает судебные процессы, слушания по залогу, средства правовой защиты после осуждения, сделки о признании вины и слушания об отмене (условно-досрочное освобождение или пробация).

После расследования уголовного дела адвокат по уголовным делам опрашивает всех участвующих свидетелей, изучает статуты, прецедентное право и Уголовный кодекс, а затем строит защиту, а также разрабатывает стратегию дела. Переговоры с обвинением, как правило, участвуют в том, чтобы признать сделку с меньшими обвинениями. Во время судебного разбирательства адвокат по уголовным делам будет защищать подсудимого и утверждать ходатайства (ходатайства об отказе или ходатайства об отказе), а также утверждать апелляционные жалобы — все ходатайства и апелляции должны быть составлены и поданы адвокатом заранее.

Несчастный случай и телесные повреждения юрист
несчастный случай и телесные повреждения закон включает в себя гражданско-правовые дела, которые сосредоточены на физических и психологических травмах из-за несчастного случая. Этот тип юриста, как правило, практикует главным образом в области права, известного как деликтное право, и предоставляет юридические услуги тем, кто утверждает, что был травмирован в результате халатности другого физического или юридического лица. Они помогают тем, кто получил травмы, получить компенсацию за понесенные ими расходы — эта компенсация часто необходима для оплаты медицинского обслуживания и компенсации потерянной заработной платы. Примеры распространенных жалоб на травмы включают дорожно-транспортные происшествия, аварии со скольжением и падением, травмы на рабочем месте, дефектные продукты и профессиональную небрежность.

Большинство исков о несчастных случаях и телесных повреждениях урегулируются без обращения в суд. Однако бывают случаи, когда единственный способ для жертвы получить компенсацию-это пройти полный гражданский судебный процесс, если их страховая компания отрицает требование. Судебный процесс может быть чрезвычайно сложным и требует строгого соблюдения конкретных процедур и правил доказывания.

Бизнес и Корпоративный юрист
Деловые и корпоративные юристы могут решать широкий круг юридических вопросов для публичных компаний и частных предприятий, а также специализироваться на консультировании и руководстве своими клиентами в сложных юридических процессах. Они сосредоточены на агентском и трудовом праве, контрактах, продажах, коммерческих бумагах, коммерческих организациях, а также собственности и залоге. Их опыт может варьироваться от оказания помощи совершенно новым интернет-компаниям в их начальных потребностях до ведения переговоров о сложных приобретениях для многомиллиардных компаний.

Деловые операции могут включать в себя: ведение переговоров, составление проектов и обзор слияний, поглощений и отчуждений; консультирование по вопросам прав и обязанностей корпоративных директоров и должностных лиц; оказание помощи в предоставлении финансовой информации владельцам предприятий, которые должны предоставлять ее своим сотрудникам, владельцам и акционерам; а также оказание помощи в обязательной отчетности перед Комиссией по ценным бумагам и биржам (КЦБ) и другими государственными органами.

Деловые и корпоративные юристы сосредотачиваются на агентском и трудовом праве, контрактах, продажах, коммерческой бумаге, коммерческих организациях, а также собственности и залоге.

Банкротство Адвокат
Адвокат по банкротству оказывает помощь физическим лицам или организациям, которые делают юридические заявления о своей неспособности расплатиться с кредиторами. Понимание процесса и заполнение форм банкротства может быть непростым. Из-за сложного характера подачи заявлений о банкротстве, большинство из них завершаются юристами-банкротами, которые не только дают юридические консультации, но и будут обрабатывать документы от начала до конца.

Банкротный юрист встретится с потенциальными клиентами, чтобы: рассмотреть их доходы, долги и активы; определить, является ли банкротство правильным для них; определить, какую главу банкротства подать; определить дату подачи заявки; и заключить договор с клиентом. В соответствующий день адвокат подаст ходатайство в суд в электронном виде. Когда суд назначит дату слушания, банкротный юрист, должник и конкурсный управляющий встретятся и обсудят сложившуюся ситуацию. После этого банкротный адвокат будет следить за тем, чтобы клиент выполнил все обязательства, требуемые конкурсным управляющим, и будет держать клиента в курсе относительно подтверждения и выполнения банкротства.

Трудоустройство Юриста
Юрист по вопросам занятости регулирует отношения между работодателем и работником, которые включают в себя контракты, нормативные положения, переговорные соглашения, защиту от дискриминации, сексуальных домогательств, заработную плату и часы работы, охрану здоровья и безопасность, а также переговоры об увольнении. Другие обязанности могут включать консультирование работодателей по вопросам экологических норм или защиту работодателей перед правительственными советами и учреждениями. Юристы по вопросам занятости также оказывают помощь в судебных разбирательствах, связанных с трудоустройством.

Юристы по вопросам занятости консультируют работников и работодателей по правовым стандартам местных, государственных или федеральных органов власти, с тем чтобы обеспечить последовательное и справедливое обращение. Для юристов по вопросам занятости, которые представляют работодателя, они помогают работодателям разрабатывать политику, которая информирует руководство, чтобы не допускать дискриминации по признаку расы, цвета кожи, пола, возраста, национального происхождения, религии или инвалидности. Юристы по вопросам занятости также могут помочь работникам получить консультации относительно их прав на создание профсоюза, а также их обязанностей в отношении профсоюзных работников.

Адвокат По Животным
Адвокат по животным участвует в судебных делах, связанных с ветеринарной халатностью, неправомерной смертью, испорченными продуктами питания для домашних животных, случаями защиты от укусов собак, дискриминацией, спорами между арендодателем и арендатором, планированием недвижимости, спорами о покупке, жестоким обращением с животными и другими правовыми вопросами, связанными с животными.

Зоозащитники могут быть наняты организациями защиты животных, группами защиты животных, поставщиками услуг для домашних животных, природоохранными организациями или отдельными клиентами. Адвокат по животным будет консультировать клиентов, исследовать дела, рассматривать и готовить юридические документы, проводить показания, создавать трасты для домашних животных, рассматривать дела в суде, подавать коллективные иски и выполнять различные другие обязанности. Они также могут публиковать тематические исследования в журналах, посвященных изучению права животных.

Заинтересованы в том, чтобы стать адвокатом?

Мы можем помочь! Наше членство дает вам инструменты, ресурсы, руководство и поддержку для продолжения карьеры в качестве адвоката. Вы получите доступ к стипендиям, эксклюзивным скидкам на карьерный коучинг, онлайн-курсы и отраслевое обучение. В качестве дополнительного бонуса, нажмите на экономию на продукты питания, Развлечения, Электроника и многое другое.

Что такое рабочее место адвоката, как?

Адвокат может работать в юридической фирме, частной компании или даже работать на государство в качестве государственного защитника или для обвинения. Большинство адвокатов работают по 50-80 часов в неделю, включая выходные. Вновь нанятые адвокаты обычно выполняют функции клерков, отвечающих за сбор информации и оказание помощи в подготовке к предстоящим судебным разбирательствам.

Вопросы и ответы

Как можно решить, каким адвокатом стать?

Было бы неплохо задать себе несколько вопросов, когда рассматриваете, каким типом адвоката стать:

  • Что привлекает вас в профессии юриста?
  • Что мотивирует вас сделать это своей карьерой?
  • А кого, по-вашему, вы представляете?
  • Какое влияние вы хотите иметь в мире?
  • В каких ситуациях вы видите себя желающими участвовать?
  • Какой образ жизни Вы себе представляете в своей профессии?
  • Каковы перспективы трудоустройства для того типа закона, который вы, возможно, рассматриваете?
  • Какие занятия вам больше всего нравятся в юридической школе?

Большинство юристов занимаются юриспруденцией по личным причинам. Например, если вы остро ощущаете права работника, то трудовое право может быть для вас маршрутом. Сильные убеждения по поводу прав иммигрантов? Иммиграционный закон. А окружающая среда? Экологическое право. Если вы хотите сделать влияние в чем-то, что вы чувствуете очень сильно, и есть закон для этого, рассмотрите этот путь.

Что делает хорошего адвоката?

Великие юристы вложили много времени и усилий в понимание людей, построение отношений и в то, чтобы быть великими лидерами. Они обладают отличными коммуникативными навыками (как письменными, так и устными), высоким уровнем интеллекта, отличными аналитическими навыками и отличными навыками защиты интересов. Они имеют страсть для их определенной специальности, высокий уровень принятия окончательного решения к их работе и к их клиенту, и специалист в их поле. Они также понимают цели своего клиента и выступают на этой основе, а не только на основе самого закона.

Каковы негативные аспекты работы юриста?

Юридическая карьера может быть требовательной и напряженной. Несколько распространенных жалоб от профессионалов в области права являются: долгие часы работы, судебные сроки, давление выставления счетов, изменение законов, сделки высокого давления, а также трудные клиенты. Если вы добавите растущее давление на бизнес, постоянно развивающиеся юридические технологии и рост задолженности юридических школ, легко понять, почему юристы иногда испытывают стресс.