Виды лаков для ногтей

Какие виды лака для ногтей можно и нужно использовать для маникюра? Аккуратные ухоженные ногти, накрашены красивым декоративным лаком в тон одежде, волосам, стилю — всегда модно и красиво. Для того, чтобы сделать свой выбор, нужно знать какие же виды лаков для ногтей есть на рынке косметики в наше время. Остановимся на самых главных и популярных, их кратких описаниях и отличных свойствах. О цветах говорить подробно не стоит: бывают лаки прозрачные (защитные и укрепляющие в основном) и тысяч самых разных цветов, тонов и оттенков. Выбрать есть из чего, ассортимент широчайший. — подробнее здесь

Типы лаков для ногтей

Типы лака с нанесением:

  • базовое покрытие,
  • декоративное покрытие,
  • финишное (верхнее) покрытие.

Укрепляющие лаки наносят на ненакрашенные ногти для защиты и укрепления ногтевой пластинки от различных факторов окружающей среды. Это прозрачные средства, придающие ногтям ухоженный вид. Ногти после применения такого средства станут более жесткими и здоровыми благодаря специальным веществам, которые находятся в его составе. Если времени на маникюр не хватает, можно в это время просто подлечить ногти таким покрытием.

Гипоаллергенные лаки для ногтей можно купить в аптеке, как и укрепляют тоже. Они не будут вызывать аллергию после использования благодаря особой формуле. Поэтому даже для аллергиков они безопасны.

Экспресс-лак, как понятно из названия, имеет свое главное отличительное свойство от других своих «собратьев» — он очень быстро сохнет. Он просто необходим и идеален, когда у вас совсем нет времени на покраску ногтей. Полное высыхание происходит за 1 минуту. Удобно!

Лаки для рисования обычно продаются целыми наборами с удобной кисточкой для создания на ногтях различных рисунков и узоров. Это уже больше для профессионалов, но какая девушка не становится впоследствии профессионалом?

Декоративные лаки для ногтей

Красивые накрашенные лаком ногти

  • Лак-акварель образует на ногтевой пластине элегантную блестящую поверхность с эффектом постоянной влажности. Его используют и во французском маникюре, и в искусстве дизайна ногтей (nail-art) для подчеркивания глубины композиции.
  • Лак-металлик создает на ногтях красивый металлический блеск разных цветов (например, золотого, серебряного, медного). Эффектно и завораживающе. Относительно устойчив и может быть даже самовирівнюючим.
  • Песочный лак образует на поверхности особую текстуру с эффектом песка, покрытие состоит из маленьких крупинок. Поверхность получается шероховатая, будто действительно на ногтях песок.
  • Перламутровые лаки или покрытия с перламутровым блеском могут быть самых разных цветов, но все они имеют красивый переливчатый эффект перламутра. Для него обязательно предварительно нанести основу, чтобы выровнять ногтевую пластинку (иначе будут видны все неровности ногтя).
  • Лак-крем (эмаль для ногтей) создает красивую глянцевую поверхность. Такое декоративное покрытие высокого качества прекрасно разравнивается и долго носится.
  • Неоновый лак прекрасно подойдет на вечеринку, дискотеку, в ночной клуб. Обычно это яркие «кислотные» цвета. Часто они могут быть объединены как бы с флуоресцентными лаками. При обычном освещении это простой цветной лак, а вот при ультрафиолетовом освещении (например, в клубах) он становится ярким, красиво переливается и светится благодаря специальному флуоресцентном покрытии.
  • Лак с блестками (или лак-глиттер) на ногтях выглядит очень празднично. Блестки бывают одноцветными, разноцветными и даже с голографическим эффектом. Они могут быть самой разной формы. Такое покрытие выгодно отличается от других типов тем, что он является более устойчивым и хорошо держится на ногтях. Интересным является тот факт, что это его преимущество одновременно считается и его недостатком, так как его труднее, чем другие, снять. Приходится использовать больше смывки, чтобы удалить блестки.
  • Шимерний лак. Очень похож на предыдущий тип особый лак с шіммером, который состоит из маленьких мерцающих частиц различной концентрации. Такие светоотражающие вкрапления придают окрашенным ногтям своеобразное свечение и дополнительный объем. Выглядит шикарно, а вот смывается сложно.
  • Термолак меняет свой цвет в зависимости от температуры. Термолак окрашивает ногти в два цвета. Например, в синий и красный (могут быть другие цвета). Синий цвет означает более низкие температуры (холодные), а красный — выше (теплые). Например, на длинных ногтях он может окрашиваться в красный цвет ближе к пальцу, а в синий цвет ближе к кончику ногтя. Цвета могут быть самые разнообразные.
  • Лак-хамелеон (дуохромний или мультіхромний) похож по принципу на термолак, но меняет свой цвет, переливаясь разными оттенками, в зависимости от степени освещенности и угла обзора ногтя. Дуохромний имеет два оттенка, а мультіхромний — более двух цветов.
  • Лак кракелюр с эффектом растрескивания (или лак-питон). Метод создания такой красоты следующий: сначала ногти покрывают обычным цветным лаком, затем вторым слоем поверх наносят лак-кракелюр нужного цвета. Кракелюр растрескивается на ногтях и сквозь трещины виден первый слой обычного лака. Он требует обязательного верхнего покрытия для защиты кракелюра от механических повреждений.
    Матовые лаки делают поверхность бархатистой, без бликов. Они плотные и мягкие. Прекрасно подойдут на любой случай, как для отдыха, так и для работы в офисе. Кстати, можно поэкспериментировать и объединить в одном рисунке и матовые, и глянцевые покрытия для ногтей.

Хороший лак должен должен быть высокого качества, а также иметь удобную кисточку и среднюю оптимальную густоту для нанесения декоративного средства.

Будьте красивыми.