Что такое дренажная система с насосом и как она работает?

Принцип дренажной системы с насосом заключается в обеспечении эффективного и экономичного удаления загрязненной воды, поверхностных вод и сточных вод в местах с низкой гравитацией или там, где в противном случае может быть трудно обеспечить подключение к основному стоку.

Движение сточных вод по канализационным трубам, как правило, зависит от силы тяжести, при этом жидкости разрешается постепенно перемещаться вниз по склону, пока она не достигнет нижней точки. Отсюда дренажная система с насосом обычно используется для откачки сточных вод обратно в гору, пока они не достигнут высокой точки, при которой сила тяжести снова может помочь воде в ее путешествии.

Поэтому дренажная система с насосом, как правило, расположена под землей, в нее сбрасываются загрязненные, поверхностные воды или сточные воды, а затем жидкость перекачивается через отводную трубу в главную канализацию. Кстати, насосы EVAK вы можете приобрести на страницах специализированного сайта.

Важность правильной дренажной системы

Есть много причин, по которым вы можете инвестировать в насосную станцию на своей территории – например, это более экономичная альтернатива земляным работам, которые могут потребоваться для обеспечения самотечного стока сточных вод, или даже не построенная самотечная система.

Однако, поскольку полы в подвалах часто слишком низкие, чтобы сточные воды могли стекать самотеком, неудивительно, что многие запросы, которые мы получаем здесь, в Pumping Solutions, касаются откачки воды из подвалов.

В конце концов, прошло много времени с тех пор, как подвалы и погреба почти всегда считались темными и сырыми местами, пригодными, возможно, для хранения продуктов и вина, но не более того. Сегодня, в условиях постоянно растущей цены на землю, которая заставляет многих владельцев недвижимости «улучшать, а не переезжать», эти помещения ниже уровня земли часто превращаются в самостоятельные жилые помещения.

Многие люди, которые обращаются к нам по поводу установки дренажной системы с насосом для своего подвала, ожидают ежедневного использования этой части своей собственности в качестве кухни или даже спальни. Это требует тщательного обдумывания адекватности – или нет – существующей дренажной системы и того, что произойдет в случае наводнения.

В последние годы наводнения все чаще попадают в заголовки газет на фоне продолжающегося изменения климата и все более экстремальных погодных явлений. Поэтому мы хотели бы, чтобы вы были полностью готовы к риску наводнений, которые могут нанести огромный ущерб, а в самых крайних случаях даже привести к бездомности.

Как мы можем помочь вам с дренажом подвала

Существующие дренажные системы в подвалах, естественно, могут отличаться в зависимости от объекта. Однако типичным устройством во многих викторианских домах является желоб, расположенный в световом колодце или у основания внешней лестничной клетки, с желобом, ведущим в канализацию.

Однако, если в вашей системе между желобом подвала и сливом в канализацию произойдет засорение, затопление может произойти быстро, при этом избыток сточных и сточных вод сначала станет виден в желобе подвала, поскольку это самая нижняя часть вашей системы.

Таким образом, инвестирование в правильную систему для откачки воды из вашего собственного подвала может иметь решающее значение для обеспечения того, чтобы вода не проникала в те области этого пространства, где этого не должно быть, будь то через стены подвала или поднимаясь через цокольный этаж.