Как лекарства работают в нашем организме

Они заставляют нас чувствовать себя лучше, снимают боль, поднимают настроение, спасают нам жизнь. Но как работают лекарства?

Лекарства имеют множество механизмов, с помощью которых они могут оказывать свое действие (фармакологический эффект), но эти механизмы и, самое главное, эффект, который они оказывают, будут зависеть от множества факторов, которые могут определить, эффективны они или нет.

Активные вещества лекарственных средств обладают физическими и химическими свойствами, которые делают их такими, какие они есть, и в зависимости от них уязвимы к определенным факторам окружающей среды, и этот принцип должен быть защищен.

Фармацевтические формы лекарств:

Мы знаем, что есть таблетки, сиропы, ампулы, кремы, флаконы, суспензии, суппозитории, эмульсии… каждый из этих фармацевтических представлений или форм имеют классификацию (твердые вещества, жидкости, полутвердые вещества), и мы можем найти одно и то же активное вещество (вещество, которое оказывает фармакологическое действие) в более чем одной фармацевтической форме. Но почему так много разнообразия?

Оказывается, у нашего организма есть много способов поглощения веществ, которые предназначены для крови (для осуществления так называемого системного эффекта). Вещества могут достигать крови несколькими путями:

  • Оральный: через желудочно-кишечный тракт (прием таблеток, жидкостей,эмуляций, суспензий и т.
  • Кожный: через кожу (мази, линименты и т. д.).
  • Ректальный: через прямую кишку (суппозитории).
  • Вагинальный: через влагалище (яйца).
  • Подкожно: под кожу с помощью шприцев и т. д. (ампулы, флаконы и т. д.).
  • Подъязычный: под языком (таблетки).
  • Внутривенно: что при введении препарата непосредственно в кровь организму не нужно его поглощать.
  • Ингаляционный: путь, выбранный для большинства препаратов в качестве бронходилататоров и противовоспалительных средств, используемых при лечении обструктивных заболеваний легких. Быстрое и прямое действие с наименьшей дозой и меньшим количеством побочных эффектов является его основным преимуществом. Вопреки сложностям, возникающим у пациентов с методикой введения, что влияет на терапевтическую эффективность.

принимать лекарства - как лекарства работают в нашем организме?

Давайте сосредоточимся на наиболее распространенном примере приема лекарств, который будет принимать таблетки:

Таблетка, таблетка или пилюля проглатывается с помощью жидкости, спускается по пищеводу в желудок, в желудке лекарство может растворяться или не растворяться, это зависит от конца этого (есть таблетки, которые растворяются в желудке и делают свое действие прямо там, или это может пройти мимо без раствориться и сделать это потом в кишечнике).

Кишечник является органом, который поглощает питательные вещества из пищи и, следовательно, может также поглощать лекарства

Отсюда они попадают в кровь, так как кишечник окружен большим количеством кровеносных сосудов, и когда-то в крови и как питательные вещества из пищи, активное вещество или лекарство распределяется по всем клеткам организма. Как только он делает свое действие, Активное вещество продолжает циркулировать в крови, пока не достигнет печени.

Печень-это орган, который отвечает за очистку крови, это потому, что в есть много ферментов (активных белков, которые модифицируют молекулы), которые модифицируют структуру активного вещества, чтобы сделать его более водорастворимым (более растворимым в воде), но не только из лекарств, он делает все это время со многими вещами, которые мы едим или глотаем, и таким образом мы можем выводить его с мочой. Те активные вещества, которые не могут стать более водорастворимыми, выводятся из организма фекалиями.

Для более детальной информации по покупке ненужных вам лекарств зайдите на сайт https://prodatkupitlekarstva.ru/ или звоните на  тел 89772640811