Остекление балкона

Этапы остекления

Принял решение о остекления балконов и лоджий, вы должны быть уверены, что данное помещение будет защищено от различных погодных сюрпризов», а при «теплом» виде остекления — от шума и холода. Тип остекления может зависеть как от вида конструкции, так и от вашего предпочтения, то есть от назначения балкона в будущем.

Сегодня специалисты рекомендуют выбирать алюминиевое остекление лоджий или остекление ПВХ-системами. Не советуется применение деревянных рам, так как их долговечность и надежность оставляет желать лучшего. Такое остекление легко поддается атмосферным воздействиям: деревянные рамы во время дождя разбухают и, как следствие, не открываются, а затем уже трескаются и подвергаются деформации. Можете судить сами-нужны ли вам лишние траты или нет. На сегодняшний день приобрело популярность также безрамное остекление лоджий. Кстати, остекление балконов вы можете заказать на страницах нашего специализированного сайта.

Алюминиевый профиль

Если закрытый балкон предназначен для использования только в теплое время года и остекление только для защиты балкона от ветра, пыли и дождя, то лучшим вариантом может стать остекление алюминиевым профилем. Эта система сравнительно дешевая, долговечная и, самое главное, удобная в вопросе раздвижных створок, передвижные части которых выполнены из резины и абсолютно бесшумны. Уплотнители защищают от пыли и влаги.

Остекление лоджий алюминиевым профилем: преимущества

— применение раздвижных створок позволяет использование всей площади балкона,
— стекло с еластомірним уплотнителем имеет высокие шумо-, влаго — и пилеізоляційними свойствами,
благодаря технологии порошкового напыления, профиль можно сделать любого цвета,
— такое остекление проводится на любых балконах,
— появляется возможность комбинировать стационарные и раздвижные элементы,
— форма и углы поворота остекления могут быть разными.

В список элементов алюминиевой конструкции входят: рамы — верхняя, нижняя и боковая, ролик, уплотнитель, стекло.

Пластиковый профиль

Лоджия закрываются пластиковыми профилями, можно стать продолжением жилой комнаты. Она может быть полноценным рабочим кабинетом или небольшой тренажерный зал. В нее отлично впишется зимний сад и многое другое. Все зависит от желаний хозяина квартиры. Однако остекление ПВХ не рекомендуется ставить на ненадежные консольные балконы, поскольку для них они слишком тяжелые.

Остекление лоджий профилем ПВХ: преимущества

— в холод значительно повышается температура в лоджии,
— полная защита от уличного шума,
можно использовать стеклопакет с одной или двумя камерами,
— возможность выбора цветовой гаммы,
— распашные и «глухие» створки можно комбинировать.

Отделка и утепление лоджий

Для придания балкону опрятного и законченного вида, кроме остекления, необходимо провести утепление и сделать внутреннюю, а затем внешнюю отделку.

Утепление балкона зависит и от того, какой вид остекления лоджии вы установили. Необходимо обязательно утеплить парапет, пол, потолок и стены, выходящие на улицу. Комнатная температура в лоджии сохранится только при использовании качественных материалов для утепления. От этого зависит также уровень энергопотерь при обогреве помещения.

Пенофол

Этот современный материал обладает отражающим эффектом. Он состоит из слоя вспененного, самозатухающего полиэтилена. Пенофол покрыт с двух сторон алюминием высокого качества, отличается экологичностью, достаточно тонкий и легкий. Уникальные теплоизоляционные свойства предотвращают потерю тепла.

Минеральная вата

Минеральная вата имеет низкую теплопроводность, удерживает воздух между волокнами, гигиенична и безопасна. Этот негорючий строительный материал не стареет и долго сохраняет свои свойства.