Металлопрокат

Металлопрокат является одним из важнейших производственных процессов в современном мире.Подавляющее большинство всех металлопродуктов, производимых сегодня, подлежат прокатке металла на одном этапе их производства. Прокатка металла часто является первым шагом в создании необработанных металлических форм. Слиток или непрерывное литье является горячекатаным в Блюм или сляб, это основные конструкции для создания широкого спектра выпускаемых форм. Цветки, как правило, имеют квадратное поперечное сечение больше, чем 6×6 дюймов. Плиты имеют прямоугольную форму и обычно имеют ширину более 10 дюймов и толщину более 1,5 дюйма. Прокатку чаще всего, (особенно в случае конверсии слитка или непрерывной разливки), выполняют горячей. — подробнее на http://stalmaximum.ru/13khfa

Подходим к принципу процесса прокатки при обработке металлов давлением :

1.Большинство операций прокатки металлов аналогичны в том, что материал заготовки пластически деформируется под действием сил сжатия между двумя постоянно вращающимися валками. Эти силы действуют для уменьшения толщины металла и влияют на его зернистую структуру. Уменьшение толщины может быть измерено разницей в толщине до и после уменьшения, это значение вызвано проектом .

2.В процессе прокатки металла геометрическая форма заготовки изменяется, но ее объем остается практически неизменным. Зона валка — это область, над которой валки воздействуют на материал, именно здесь происходит пластическая деформация заготовки. Важным фактором в прокатке металла является то, что за счет сохранения объема материала при уменьшении толщины, металл, выходящий из зоны валков, будет двигаться быстрее, чем металл, входящий в зону валков. Сами валки вращаются с постоянной скоростью, следовательно, в какой-то момент в зоне валков скорость поверхности валков и материала в точности одинаковы. Это называется точкой без скольжения . До этого момента рулоны движутся быстрее, чем материал, после этого момента материал движется быстрее, чем рулоны.

вы можете получить его от вышеуказанной диаграммы, как завальцовка может полезный К после изготовлению продуктов .

Подходим к видам прокатки :

есть несколько, пожалуйста, посмотрите на нижеприведенные цифры.

1. Способ Прокатки Тендема

2.Две высокие реверсивные мельницы.

3.Кассетная мельница :

я надеюсь, что это может быть полезно для вас .

Спасибо.

Сообщение Металлопрокат появились сначала на Красная Армия.