Как долго служат виниловые пластинки? Как продлить срок их службы

Давайте начнем с понимания основ. Что такое виниловые пластинки? Виниловые пластинки — это, по сути, просто вращающиеся диски, которые используются для хранения музыки. Эти аналоговые устройства хранения музыки обычно имеют диаметр 12 дюймов, 10 дюймов или 7 дюймов и имеют отпечатанные модулированные спиральные канавки. Первоначально эти пластинки были изготовлены из материала, называемого шеллаком, и были известны под названиями пластинки для граммофонных дисков, граммофонные пластинки или просто пластинки. Записи воспроизводятся и записываются с помощью проигрывателей, также известных как проигрыватели, фонографы или граммофоны.

Некоторые утверждают, что пластинки могут оставаться в хорошем состоянии более 100 лет при правильном использовании и обслуживании. Если вы имеете в виду, сколько времени требуется для распада пластинок, это может занять до 1000 лет. В этом блоге мы обсудим, сколько раз вы сможете воспроизводить свои собственные виниловые пластинки, как предотвратить быстрое изнашивание пластинок и как наилучшим образом ухаживать за пластинками, чтобы они https://hranitel.club/shumoizolyaciya-avtomobilya-preimushhestva прослужили как можно дольше.

Как долго служат виниловые пластинки

В идеальных условиях виниловые пластинки могут прослужить более 100 лет. ПВХ, материал, используемый для изготовления виниловых пластинок, разрушается тысячи лет. Виниловые пластинки могут прослужить очень долго при надлежащем хранении.

Вот несколько основных причин, по которым пластинки изнашиваются: –

Уход и консервация

Многие начинающие коллекционеры виниловых пластинок и любители проигрывателей не знают о важности общей чистоты виниловой пластинки для ее существования. Чтобы продлить срок службы ваших пластинок, вы должны следить за тем, чтобы они содержались в чистоте, без мусора, пыли и отпечатков пальцев.

Влажность и влажность

Неожиданно, если вы не храните винил в помещении с надлежащим уровнем влажности, ваши пластинки будут заряжены положительно, собирая больше пыли, грязи и другого мусора. Хотя часть статического заряда, создаваемого влажностью, можно уменьшить, используя угольную щетку или набор для чистки винила, он все равно будет существовать.

Ультрафиолетовый свет

На общий срок службы виниловой пластинки также влияет воздействие солнечного света (ультрафиолетового излучения). Виниловые пластинки могут деформироваться и деформироваться при длительном воздействии солнечных лучей или высоких температур.

Укладка пластинок

В идеале ваши записи должны храниться вертикально. Храните их отдельно, никогда не складывайте в стопку. При этом давление может увеличиться, и в результате записи могут исказиться.

Дешевое оборудование

Оборудование, используемое для воспроизведения записей, является еще одним фактором, влияющим на их общий срок службы. Хотя на первый взгляд может показаться, что лучше выбрать менее дорогой поворотный стол, вы значительно увеличиваете риск непоправимого ущерба.

Наиболее распространенной причиной этого является износ канавок. Чрезмерное трение между канавками и стилусом или иглой может повредить пластинку. Канавки со временем приходят в негодность из-за износа и потери качества.

Как сделать так, чтобы ваши записи продлились дольше!

Теперь, когда вы знаете об основных факторах, приводящих к деградации виниловых пластинок, вы, вероятно, захотите узнать, как ухаживать за своими пластинками. Чтобы достичь максимальной долговечности, убедитесь, что вы обращаете внимание на следующие жизненно важные факторы:

Обращение

При обращении с пластинками не прикасайтесь к канавкам кончиками пальцев; вместо этого держите их за круглую бумажную этикетку в середине внешних краев пластинки.

Хранение

Пластинки не следует складывать, подвергать воздействию солнечных лучей или хранить в помещениях с высокой влажностью или риском образования плесени. Их всегда следует помещать в футляры для виниловых пластинок после каждого использования.

Чистота

После каждого использования всегда чистите винил с помощью соответствующих инструментов и растворов.

Блюдо

Прежде чем снимать или вставлять винил, убедитесь, что пластинка полностью остановилась.

Качественное оборудование

Убедитесь, что у вашего тонарма есть противовес и хороший стилус, если вы хотите, чтобы ваши пластинки крутились годами.

Больше не беспокойтесь о своих виниловых пластинках!

Теперь у вас есть вся необходимая информация, чтобы позаботиться о своих записях и сделать так, чтобы они сохранялись как можно дольше. Вы можете зайти в любой музыкальный магазин без каких-либо забот, потому что вы будете точно знать, какое оборудование выбрать, чтобы сохранить ваши записи.