ВИДЫ ГРУЗОВ НА МЕЖДУНАРОДНЫХ ПЕРЕВОЗКАХ

Есть много способов, которыми мы можем отправлять или получать товары из любой точки мира, это будет зависеть только от типа товара, который будет перевозиться.

В этой статье http://riasamara.ru/rus/analytics_and_comments/news_comp/article83753.shtml мы покажем вам различные способы доставки груза.

НАСЫПНОЙ ГРУЗ

Насыпной груз — это товар, который не содержится в какой-либо упаковке и находится без заказа друг на друга и имеет общий определенный объем, вес и размер, который перевозится свободно в специализированных трюмах судов, как правило (bulk carriers, tankers ships и т.д.).

ТВЕРДЫЙ НАВАЛОМ

Он рассматривается как твердый Навальный груз минералы, углерод, зерно, удобрения и т. д. Обработка твердого груза может осуществляться через бункеры, а также с помощью всасывающего оборудования и конвейерных лент.

ЖИДКАЯ СЫПУЧАЯ

Это груз, который находится в жидком или газообразном состоянии, это свойство требует, чтобы его транспортировка осуществлялась по трубам для погрузки и разгрузки судна. Основными жидкими насыпными грузами являются нефть и ее производные, жидкая сера и аммиак среди других.

ОБЫЧНЫЙ ГРУЗ

В качестве общего груза рассматриваются товары, защищенные упаковкой, которая позволяет ускорить обработку, погрузку, разгрузку или транспортировку.

ОБЩАЯ ДРОБНАЯ НАГРУЗКА

Он представляет собой груз, упакованный в коробки, упаковки, мешки, бочки, канистры, тюки и т. д., а также образует небольшие партии для разных получателей. Обычно их манипуляции осуществляются сетями.

УНИТАРНАЯ ОБЩАЯ НАГРУЗКА

Это тот товар, который использует одну и ту же упаковку, она может быть однородной или неоднородной и при соединении представляет собой аспект единства. Он используется для обработки мешков, упаковок, ящиков, ящиков и т. д. Таким образом, что образуется унитивный элемент для ускорения маневров.

ОПАСНЫЙ ГРУЗ

Этот товар считается опасным грузом, который может причинить какой-либо ущерб сам по себе или в результате факторов, внешних по отношению к другим товарам, находящимся рядом с ним. Эти товары включают большое количество органических и неорганических химических веществ, искусственных пластмасс, фотографических изделий, сельскохозяйственной и ассимилированной химии, пороха и взрывчатых веществ, красителей, красок и лаков, парфюмерных и косметических изделий из древесины и пробки, фармацевтических производных и соединений из всех упомянутых веществ и отходов.

СКОРОПОРТЯЩИЙСЯ ГРУЗ

Скоропортящимся грузом считается тот товар, который требует особых условий для сохранения, поскольку его физические, химические или микробиологические свойства не позволяют ему длиться во времени или в окружающей среде, например продукты животного и растительного происхождения в первичном состоянии, поэтому для его сохранения требуются особые условия, в этом случае чрезвычайно важную роль играют температура и вентиляция.

ЖИВОТНЫЕ СТОЯТ

В эту классификацию входит перевозка живых или стоячих животных, в основном обрабатывается овцеводческий, конный, свиной и крупный рогатый скот. Существуют специальные правила, которые должны соблюдаться при перевозке живых животных на борту судов.

НЕГАБАРИТНАЯ НАГРУЗКА

Это товары, вес и/или размеры которых превышают те, которые обрабатываются обычным оборудованием, поэтому они должны перевозиться в специальных отсеках или на судах, кондиционированных или построенных для такого рода грузов. Тяжелая нагрузка регулярно характеризуется тем, что занимает меньше объема, чем обычная или легкая нагрузка.

СПЕЦИАЛЬНАЯ НАГРУЗКА

Это товары, требующие специального транспортного оборудования и / или особых условий транспортировки. Примером этого является груз, требующий охлаждения или транспортировки автомобилей, стоячего скота, продуктов с высокой хрупкостью, топлива и т. д. Использование специального оборудования во многих случаях связано с поворотом без нагрузки. К числу специальных грузов относятся сверхтяжелые грузы, требующие в дополнение к специальному оборудованию, разрешений на движение по маршрутам и улицам, предоставленным соответствующим органом по регулированию дорожного движения.

ЦЕННЫЙ ГРУЗ

Речь идет о тех предметах, которые имеют особую ценность, таких как произведения искусства, драгоценные камни и металлы, ценные бумаги, акции, облигации и т. д. В этом типе груза используются соответствующие и безопасные упаковки, которые должны быть надлежащим образом оборудованы во время транспортировки (сейф).