КАК ОТРЕМОНТИРОВАТЬ СТИРАЛЬНУЮ МАШИНУ ШАГ ЗА ШАГОМ

Это одна из тех приборов, которые облегчают нам жизнь. Стиральная машина экономит нам время, воду и много усилий. Многое изменилось с тех пор, как нашим бабушкам приходилось стирать одежду вручную! Вот почему, когда он портится, мы хотим, чтобы он вернулся к работе http://www.time-samara.ru/content/view/585221/samye-nizkie-ceny-na-remont-stiralnyh-mashin-v-ekaterinburge как можно скорее.

Согласно опросу OCU, 50% домохозяйств пострадали от этой поломки за последние 5 лет, и 55% из них решили отремонтировать стиральную машину, а не покупать новую. Есть несколько ремонтов, которые вы можете сделать самостоятельно, не вызывая техника. За исключением, конечно, если ваша стиральная машина все еще находится на гарантии. В этом случае ничего не трогайте и свяжитесь с продавцом или производителем, потому что, если вы доставите его в несанкционированное учреждение или попытаетесь исправить его самостоятельно, вы потеряете эту гарантию.

Как выбрать стиральную машину

КАК ИСПРАВИТЬ СТИРАЛЬНУЮ МАШИНУ В СООТВЕТСТВИИ С ВАШЕЙ ПРОБЛЕМОЙ

Существует несколько причин, по которым стиральная машина перестает работать и не требует дорогостоящего ремонта. Независимо от проблемы, отключите его, чтобы избежать опасных ситуаций.

МОЯ СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА НЕ ЦЕНТРИФУГИРУЕТСЯ

Это одна из самых распространенных проблем со стиральной машиной, и в некоторых случаях вы можете решить ее самостоятельно. Есть несколько ситуаций, которые могут привести к проблемам при вращении. Проверьте, где проблема:

  • Избыток одежды: Если вы стираете какую-либо большую одежду, такую как одеяло, одеяло или ковер, нагрузка может дестабилизировать. Вам лучше пойти в профессиональную прачечную, со стиральными машинами, которые несут большую нагрузку. Если это подушки, слишком большие сумки для стирки или плюшевые игрушки, вес будет складываться с одной стороны барабана. Это приведет к тому, что спин не начнется для безопасности. Если это так, Нажмите кнопку паузы, подождите, пока дверца стиральной машины может быть открыта, и распределите нагрузку. Это также может привести к тому, что барабан будет вращаться медленнее. Чтобы это не прошло, избегайте использования стиральных машин с одним полотенцем и множеством мелких предметов, таких как нижнее белье или футболки. Лучше несколько полотенец, чтобы вес был сбалансирован.
  • Проводка: проверьте, что как провода, так и вилка не повреждены.
  • Сливная труба: если стиральная машина сливается, но не центрифугируется, причиной может быть грязь в сливной трубе. Отключите его и тщательно очистите горячей водой с мылом, чтобы он снова работал хорошо. Если в дополнение к не центрифугированию он не сливается, трубка, скорее всего, имеет бурение или согнута. В этом случае вам придется изменить его.
  • Водяной насос: Если стиральная машина останавливается в середине стирки, это, скорее всего, проблема с насосом, отвечающим за подачу воды в стиральную машину. В этом случае рекомендуется обратиться в службу технической поддержки.
  • Конденсатор: если стиральная машина издает звуки вне обычных во время любой программы, это может быть конденсатор –самые современные стиральные машины несут щетки–. Этот элемент стиральной машины-это тот, который заставляет барабан быстро вращаться во время отжима. В этом случае он также вызывает профессионала.
  • Двигатель: если он пахнет горелым, сломанная часть-это двигатель. В этом случае профессионал должен помочь вам оценить, следует ли менять двигатель или обновлять стиральную машину.
8 советов, чтобы сделать вашу стиральную машину дольше

8 СОВЕТОВ, ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ВАШУ СТИРАЛЬНУЮ МАШИНУ ДОЛЬШЕ

зона-прачечная-с-кунтертоп-сверх-бытовая техника-402321-или a3d1bc74 949x1300

СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА НЕ СЛИВАЕТСЯ

Если, когда стиральная машина заканчивается, в барабане все еще есть вода, это то, что, помимо центрифугирования, он не может вытащить всю воду. Выполните следующие действия, чтобы найти неисправность:

  • Шаг 1. выключите и отключите стиральную машину, а также закройте водозабор. Некоторые стиральные машины имеют небольшую сливную трубу рядом с пробкой для легкого опорожнения. Обычно он расположен в нижней части стиральной машины рядом с фильтром. Положите полотенце на пол или миску и откройте крышку трубки, чтобы эвакуировать как можно больше воды. Если у вас нет, медленно открывайте пробку фильтра и дайте воде медленно падать и, таким образом, не затопляйте кухню.
  • Шаг 2. Убедитесь, что фильтр чист. Положите его под струю воды и используйте щетку, чтобы удалить ворс и мыло, которые могли остаться встроенными. Вынимайте руками такие предметы, как монеты, вилки или любые другие, которые могли остаться в углублении, в которое идет фильтр. Также убедитесь, что плавники легко перемещаются.
  • Шаг 3. Если стиральная машина все еще не сливается, проблема потребует присутствия техника, так как это может быть насос или даже электронный сбой.
кухня с синими стенами и плиткой beige_00395848

У МОЕЙ СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЫ ЕСТЬ УТЕЧКА ВОДЫ

Есть несколько причин –и решений– почему стиральная машина может потерять воду. Первое, что вам нужно сделать в этом случае, это остановить прибор и отключить его, а затем вам нужно будет проверить, где он теряет воду:

  • Впускной или сливной шланг: если он имеет отверстие или сломан, его необходимо заменить на новый.
  • Подключение шланга: если он ослаблен, отсоедините его и снова подключите. Если разъем сломан или вы пропустили резьбу, купите новый.
  • Для сливного фильтра: как и раньше, положите полотенце на пол, откройте сливной фильтр и вымойте его.
  • По заднему вентиляционному отверстию: скорее всего, вы переусердствовали с мылом, в результате чего образуется много пены, и вода в конечном итоге выходит из вентиляционного отверстия. Опорожните стиральную машину и поставьте пару стирок без чего-либо при максимальной температуре. Таким образом, вы получите остатки мыла, чтобы избавиться.
  • Для коробки: причина и решение такие же, как и в предыдущем случае.
  • Через дверцу стиральной машины: если вода стекает через дверцу стиральной машины –или плохо закрывается-во-первых, убедитесь, что между дверью и корзиной ничего не застряло. Что, кроме того, может повредить резину во время отжима. Если он продолжает капать, он, скорее всего, сломан или поврежден, и вам придется его изменить.
  • Ниже, когда центрифуга: в этом случае насос стиральной машины сломался, и чтобы исправить это, вам придется вызвать техника.