Установка камеры заднего вида своими руками

Камера заднего вида — пожалуй, один из самых спорных предметов тюнинга, о котором постоянно спорят автолюбители. По мнению некоторых, установка камеры заднего вида бессмысленна и относится больше к «хвастовству» и «прибамбасам», чем к полезным помощникам, которые водители используют каждый день. Другие считают их жизненно важным элементом, а также самым полезным изобретением после автомобиля и регулярно используют их при парковке или выходе (движении) в гараж.

На мой взгляд, противники камеры заднего вида — это так называемые «старообрядцы», это опытные водители, не приемлющие нововведений и полезных опций, они «брутальные» и используют только зеркало заднего вида. . Для них машина осталась в одиночестве как средство передвижения, и они не хотят идти в ногу со временем, поэтому не принимают ничего нового, и это облегчает им жизнь. Лично я считаю, что все, что владелец делает со своей машиной, — это его бизнес, также, если это помогает ему жить или водить машину, то почему бы и нет? Лучше камера заднего вида, почему невинное лицо женщины, едущей тебе по заднице или боку со словами: «О, я просчитался» или «Я ехал всего месяц и не знаю, как повернуть задним ходом». .. Моя статья сегодня для тех, кто ломает голову, как установить камеру https://prokazan.ru/news/view/147929/ заднего вида своими руками. Постараюсь подробно рассказать, как это сделать, подкрепив каждый шаг информативными фото.

Итак, вашему вниманию, подробная инструкция по установке камеры заднего вида.

В своей машине я использовал модель камеры RM116B, это не критично, можете выбрать другую на свой вкус. Камеру заднего вида лучше разместить ближе к лампочке освещения номерного знака, слегка утопив ее в корпусе бампера, подальше от глаз.

Проще всего будет установить камеру заднего вида возле лампы освещения помещения, на пластиковой окантовке, но в этом случае она будет видна и на фоне белых цифр будет сильно выделяться.

Учитывая такие характеристики, я решил «запихнуть» его глубже в бампер чуть выше номерного знака, то есть в планку, на которой держится подсветка. Короче, теперь с опорой проблем не будет, что и так хорошо, крепления будут скрыты и бампер снимать не нужно. Чтобы повторить проделанное, нужно освободить багажник и убрать рамку с цифрами.

Его нужно вынуть через левое отверстие, чтобы кабеля хватило на длину.

Из-за глубокого расположения аппарели ножку камеры заднего вида пришлось немного доработать, удлинив ее. Возможно, для вашей модели камеры это лишнее. В моем случае проблема была решена просто с помощью металлической пластины размером 4х6см.

Следующим шагом было просверлить отверстие для объектива камеры заднего вида. Здесь все нужно правильно рассчитать, чтобы потом не пришлось прибавлять или перематывать, другими словами: «Семь раз отмерь, один отрежь!»

Установка камеры заднего вида тоже неприятна, потому что придется возиться с проводкой. Советую положить в багажник через заглушку или отверстие в районе заднего бампера или запаски.

Пришло время начать монтажные работы и подключить камеру к монитору, а также проводку в машине.

Сначала снимаем обшивку порога багажника и левую часть обшивки багажника, затем убираем из салона все лишнее: сиденья, коврики, накладки на пороги и т. Д. Вам понадобится доступ к задней части радио, поэтому снимите ее и внимательно изучите разъемы.