Натуральная косметика и ее преимущества

Натуральная косметика имеет важные преимущества по сравнению с промышленной косметикой. Преимущества, связанные со здоровьем, окружающей средой, ответственным потреблением и экономической стоимостью, которые помогут вам выбрать процедуры с использованием натуральной косметики.

Все больше и больше людей привлекает натуральная косметика. В некоторых случаях, из-за определенных проблем с кожей и непереносимости химических веществ, мы вынуждены искать более здоровые варианты, такие как натуральная косметика. В других случаях, потому что наша совесть и чувствительность требуют приверженности окружающей среде, экологии, ответственному потреблению и более солидарным и справедливым рыночным системам.

Независимо от того, по той или иной причине, мы приветствуем всех, кто хочет начать свой путь в захватывающем мире натуральной косметики. В этом отчете мы рассмотрим некоторые из многих преимуществ и преимуществ натуральной косметики:

Прощай, токсичные химикаты

Большая часть населения совершенно не осведомлена об опасностях промышленной косметики, потому что она является одним из основных источников воздействия бесконечного количества химических веществ, которые очень токсичны для организма. Существует множество научных исследований, которые связывают некоторые из этих веществ со всеми типами аутоиммунных заболеваний, аллергий или даже рака. Зайдите в наш раздел токсичные вещества, чтобы узнать, какие из них наиболее опасны и их воздействие на здоровье.

Но когда мы говорим о косметике, мы имеем в виду не только увлажняющие и питательные кремы, но и всевозможные средства гигиены, которыми мы пользуемся каждый день и которыми пользуются наши дети. Среди них мы можем упомянуть средства для чистки зубов, гели, шампуни, кремы, масла, смягчители и множество продуктов, реклама которых побуждает нас потреблять и нуждаться, но которые включают компоненты, которые мы никогда не анализируем на этикетке.

Это правда, что беспокоиться о многих токсичных веществах, которые нас окружают, неприятно, а иногда и трудно решить. Однако осознание этого — первый шаг к поиску более здоровых альтернатив.

В случае с косметикой у этой проблемы есть простое решение: натуральная косметика. Экспериментируйте с натуральными продуктами green way, такими как растительные масла, эфирные масла, глины или другие ингредиенты, которые, хотя и менее практичны, но очень эффективны, такие как фрукты, мед, соль и т.д. Это захватывающая практика, которая наверняка пробудит ваш интерес, потому что вы заметите очевидные изменения с первого момента. Проконсультируйтесь, какие натуральные продукты являются лучшими для кожи.

Та же практика, но более здоровая

Мы склонны связывать натуральную косметику с домашними масками на основе яиц и йогурта, и хотя эти элементы являются потрясающими вариантами питания и регенерации кожи, правда в том, что если мы ценим комфорт и простоту использования, они несопоставимы с косметическими продуктами, к которым мы привыкли. Это не то же самое, что наносить на кожу белый крем, который пахнет чистотой, чем маска из измельченного банана.

Тем не менее, важно знать, что существует альтернатива промышленной косметике, столь же удобная, и гораздо более эффективная и более здоровая в долгосрочной перспективе. Речь идет о замене промышленных кремов смесями растительных и эфирных масел. Ознакомьтесь с нашим разделом ароматерапии и ознакомьтесь с нашими домашними рецептами, чтобы иметь отправную точку для начала приготовления собственных натуральных продуктов. Не думайте, что их делать сложно. Это не займет у вас более трех минут, и вы сможете проверить результаты за очень короткое время.

Самое большое препятствие, с которым мы можем столкнуться при внесении этих экологических изменений, — это изменение обычаев. Изменение привычек требует первоначальных усилий, но мы заверяем вас, что, начав однажды, вы никогда не перестанете пользоваться натуральной косметикой.

Большая долгосрочная эффективность

Промышленный продукт может мгновенно творить “чудеса” с кожей, особенно когда речь идет о конкретных условиях. Однако, когда мы смотрим на этикетку и проверяем, из каких компонентов изготовлен продукт, стоит переосмыслить преимущества, которые может иметь этот кратковременный пластырь по сравнению с долгосрочным воздействием, которое он может оказать на наш организм.

Когда мы используем натуральные ингредиенты, реакция на определенные условия может быть не такой быстрой (хотя часто это так) в краткосрочной перспективе, но мы позаботимся о том, чтобы в нашем организме присутствовали элементы, подобные нашему клеточному составу.

Большинство натуральных продуктов состоят из жирных кислот, очень похожих на кожное сало человека, необходимых питательных веществ для правильной клеточной регенерации кожи, а также микроэлементов и / или питательных веществ, которые способствуют замедлению старения и укреплению нашей иммунной системы.

Экономические причины

Когда что-то действительно хорошо, все является преимуществом. Если мы рассмотрим основные ингредиенты, необходимые для производства нашей собственной натуральной косметики, мы можем рассчитать стоимость этой здоровой и экологичной альтернативы и сравнить ее с промышленной косметикой.

Эфирные масла относительно недороги. В соответствии с характеристиками вашей кожи, при наличии самого необходимого, этого достаточно. На самом деле, вы можете начать с простого использования эфирного масла лаванды. Растительные масла — настоящее сокровище для кожи.

Но если мы сравним с кремами определенного престижа, которые мы находим в косметической промышленности, альтернатива натуральной косметике более экономична, особенно учитывая количество и срок годности. Итак, если вы обычно потребляете этот тип косметических средств, мы заверяем вас, что натуральный вариант будет намного дешевле, чем промышленный.

Заключение

Если вы один из тех людей, которые еще не пробовали натуральную косметику, мы приглашаем вас испытать новый опыт создания собственных продуктов и использования натуральных и экологических веществ, которые ваша кожа и ваше тело в целом оценят с течением времени. Не думайте, что естественность менее эффективна. Проверьте это лично и наслаждайтесь этим новым косметическим приключением.