Преимущества остекления балконов окнами из пвх

Остекление лоджий ПВХ — довольно популярное решение, как для квартир, так и для загородных домов, несмотря на более высокую стоимость этого материала по сравнению с его алюминиевым аналогом. Это объясняется способностью пластикового профиля эффективно удерживать тепло и обеспечивать герметичность помещения. Материал из ПВХ долговечен, не требует особого ухода, что позволяет выбрать любую форму для дизайна.

Почему полезно остекление лоджии?

Остекление лоджий ПВХ позволит превратить открытое пространство в полезную зону, хорошо защищенную от внешней среды, которую можно использовать для различных целей. Изоляция навесной стены ПВХ позволит превратить ее в отапливаемое помещение, пригодное для использования в любую погоду. Конструкция не промерзнет, вы убережете квартиру от сквозняков, конденсата, сделаете ее тише, добавите помещению несколько метров пространства. Пыль, грязь, мусор, которые могут упасть с других этажей, не попадут внутрь, вас больше не будут беспокоить осадки и ветер.

Остекление из ПВХ поможет создать комфортную обстановку. Благодаря дополнительному буферному пространству в помещении создается собственный микроклимат, в помещении станет теплее, особенно если на лоджию вынесут батарею отопления. Кстати, окна отзывы доступны на страницах специализированного сайта.

Какой профиль выбрать для работы?

Остекление окнами из ПВХ, в первую очередь, ставит покупателя перед выбором самого дизайна, ведь отличаются не только сами профили, но и вставленные в них стеклопакеты. Остекление делится на следующие виды:

  • Полный и частичный.
  • Тепло и холодно.

Совет: при выборе материала для остекления обратите внимание на пластиковые профили: у них нет недостатков, кроме того, они включают в себя все преимущества других материалов, используемых для остекления конструкций.

С помощью остекления вы можете регулировать поступающий в помещение свет. Вы можете затемнить окна, сделать неподвижные створки или, наоборот, использовать как можно большие стекла, сделав помещение светлым и просторным.

Комфортного температурного режима можно добиться, используя стеклопакеты. Такое остекление балконов ПВХ отлично справится с теплоизоляцией, при этом не имея слишком большого веса, что является критичным параметром для многих конструкций.

Выбор профильной системы

Система выбирается в зависимости от того, какое остекление. Если у вас холодная конструкция, можно воспользоваться красивым решением и установить панорамное безрамное остекление. Он не способен изолировать помещение, но выглядит довольно интересно и может защитить от ветра и осадков. Теплое остекление имеет герметичные конструктивные элементы, не пропускает холод благодаря особенностям профиля. Такое остекление не является бескаркасным.

Способы открывания могут быть любыми. Чаще всего для экономии места используется раздвижной вариант, так как в этом случае створка не требует дополнительного пространства для открывания. Еще один плюс раздвижной конструкции в том, что она не будет открываться от ветра.

Преимущества и недостатки

Остекление лоджий ПВХ имеет свои особенности, которые необходимо учитывать при выборе материала для остекления. У ПВХ много преимуществ:

  • Долговечность. Конструкция прослужит более 50 лет, не потеряв своих внешних характеристик, не обветшает и не потребует сложного ремонта.
  • ПВХ не боится перепадов температур, профиль не деформируется от высокой температуры, не реагирует на низкие температуры.
  • Рама не будет деформироваться, поскольку пластик не обладает способностью замерзать.
  • Остекление из ПВХ не ржавеет, не гниет, его не портят вредные насекомые, грызуны и птицы.
  • Пластик содержит специальные вещества, благодаря которым он не горит даже при высоких температурах.
  • Высококачественный стеклопакет хорошо изолирует внутреннее пространство от внешних факторов.
  • Вам не нужно обслуживать стеклопакет, покрывать его ватой зимой. Конструкция не нуждается в дополнительном утеплении.
  • Остекление из ПВХ очень легко чистить. Для этого подойдет любое моющее средство. Многие производители выпускают профили, которые способны отталкивать пыль и грязь.
  • Окна ПВХ балкона, лоджии могут защитить помещение. Существуют специальные усиленные окна, а также фурнитура, предотвращающая кражу со взломом. Такие изделия не только хорошо защитят от воздействия внешней среды, но и не позволят преступнику проникнуть в дом через балкон.
  • На окна можно установить специальную сетку для кошек или защиту от детей. Кошка не выпадет из окна, повиснув на прочной сетке, а ребенок не сможет самостоятельно открыть створку.

Конструкция из ПВХ не имеет недостатков как таковых. Однако к неприятным моментам можно отнести высокую стоимость материала и большую массу некоторых окон, из-за чего их невозможно установить на каждую балконную плиту.