Полезна ли рыба для похудения?

Жирные кислоты Омега-3 из рыбы помогают уменьшить воспаление и улучшить метаболизм инсулина

Воспаление является причиной многих проблем со здоровьем. Доказано, чтожирные кислоты Омега-3 уменьшают воспаление (11). Кроме того, рыба богата селеном, который обладает противовоспалительными свойствами, помогая уменьшить воспаление по всему телу, например, в суставах, где обычно развивается артрит (14).

Наличие здоровых суставов означает, что вы сможете лучше тренироваться, что в конечном итоге означает, что вы сбросите больше веса.

Метаболизм инсулина также улучшается при употреблении рыбы, богатой омега-3 жирными кислотами. Когда вы едите здоровую пищу с высоким содержанием белка, уровень вашего инсулина, вероятно, останется более стабильным в течение дня, а это значит, что у вас будет больше энергии и вы не будете чувствовать себя таким голодным или соблазн перекусить нездоровой пищей (1).

Рыба содержит высококачественный белок для похудения

В каждой унции рыбы http://zagranica.by/public/theme/pochemu_vaghno_esty_rybu_dlya_pohudeniya.html содержится больше высококачественного белка, чем в большинстве других источников пищи. В 100-граммовой порции приготовленной тилапии содержится 26,2 грамма белка, при этом всего 128 калорий (6)! Для сравнения, говядина содержит 23,4 грамма белка на 100 калорий, в то время как сыр пармезан содержит 29,6 грамма на 100 калорий (3) (4) . Рыба может стать отличным дополнением к вашей диете для похудения, потому что она утоляет голод между приемами пищи, обеспечивая больше белка, чем другие источники пищи.

Несколько исследований доказали, что диета с высоким содержанием белка может помочь вам сбросить больше веса (18). Одно недавнее исследование, опубликованное в Journal of Nutrition, показало, что “белок значительно эффективнее углеводов или жиров в обеспечении сытости (12).

Наличие высококачественного источника белка, такого как рыба, может стабилизировать уровень сахара в крови и сдерживать чувство голода между приемами пищи. Употребление постного белка при каждом приеме пищи — отличный способ обеспечить свой организм питательными веществами, необходимыми для его функционирования, а также поможет вам быстрее сбросить вес.