Как выбрать входную дверь в квартиру

Приобретение квартиры почти всегда сопровождается серьезным ремонтом, требующим много дорогих материалов, затем — новой мебели, бытовой техники. Поэтому в такой ситуации первое, что мы делаем, — это решаем вопрос, какую входную дверь выбрать для квартиры. Вы можете не думать о том, насколько удобны и надежны входные двери, вплоть до времени летнего отдыха или длительной командировки. Проблему рано или поздно придется решать, лучший вариант, как выбрать входную https://prokazan.ru/news/view/145059/ металлическую дверь, — это обратиться за консультацией к профессионалу.

Доска !Выкиньте из головы придуманную мошенниками идею — «запора от вора нет».

Почти 99% случаев криминального проникновения в квартиру-результат безответственного отношения хозяев к своей безопасности, желания сэкономить на «бесполезных» расходах.

Прежде чем выбрать металлическую входную дверь, сформулируйте для себя основные требования к изделию:

  • Приятный И Практичный Внешний Вид Входной Двери. Лучше, Если Внешний Вид Двери Скроет Настоящую Металлическую Прочность И Долговечность.
    Просмотр Истории Instagram
  • Качественная Теплоизоляция И Звукоизоляция;
  • Высокая Устойчивость Металлической Детали К Появлению Вандализма;
  • Замки И Запорные Устройства Нельзя Открывать В Течение 20-30мин.

Последний пункт трудно оценить достоверно, он продиктован обычной криминальной статистикой вскрытия замков. Грабители отказывались от этой идеи, если на выбранную цель приходилось тратить более 15 минут. Остальные предметы можно легко оценить самостоятельно, руководствуясь советами, как правильно выбрать дверь.

Выбор Входной Металлической Двери С Точки Зрения Профессионала

Прежде чем выбрать входную дверь, нужно изучить характеристики прихожей или коридора в квартире, лестничной клетки и расположение несущих стен здания.

Классическим долгое время считался вариант использования двойной двери, особенно в старых многоэтажках. Толщина стен в некоторых случаях превышала 40 см, что давало возможность выбрать и установить две двери на общую обшивку из дерева: наружную дверь — тяжелую металлическую и внутреннюю — легкую и теплую, спроектированную в соответствии с предпочтениями владельца. Для металлической части блока к деревянной планке была дополнительно добавлена дополнительная тяжелая металлическая сварная рама, которая была приварена к гаражным навесам.

Металлическая дверь упиралась в раму и не имела дополнительной изоляции изнутри. Дверные замки использовались на обеих дверях, а на металлической двери был установлен мощный гаражный замок с хитрым нестандартным ключом и секретом, известным только владельцу.

Вы можете выбрать серьезные преимущества этой конструкции:

  • Абсолютная Устойчивость К Взлому С Применением Физической Силы. Отсутствие Обогревателя Делало Его Устойчивым К Поджогам, Высоким Температурам Во Время Пожара;
  • Отличная Звуко-И Теплоизоляция Благодаря Большой Воздушной Подушке Между Дверями, Достигающей В Некоторых Случаях 30 См.
  • При Желании Хозяин Мог Выбирать — Открывая Внутреннюю Дверь, При Закрытой Снаружи, Разговаривая С «Гостями», Оставаясь В Полной Безопасности.,
  • Срок Службы Наружной Двери, По Самым Скромным Подсчетам, Мог Достигать 30-40 Лет, Без Потери Качества При Должном Уровне Технического Обслуживания И Ухода.

Подобная конструкция была выбрана в неспокойные 1990-е годы прошлого века, как ответ на разгул преступности в те дни. Сегодня вы можете выбрать подобный вариант для небольших компаний, которые самостоятельно изготавливают дверные блоки по заказу заказчика.

С появлением высокопрочных и легких композитных материалов, значительным повышением эффективности систем жилой сигнализации люди стали отказываться от идеологии «безопасной» и выбирать более простые и легкие варианты.

При всех недостатках этот вариант можно считать лучшим, если нужно выбрать входную дверь в частный дом.

Входная Металлическая Дверь Из Современных Материалов

Производство современных моделей поставлено на поток, за редким исключением, они схожи по дизайну и типу исполнения. Главное отличие заключается в качестве используемых материалов и квалификации выполняемых работ, поэтому нужно найти и выбрать качество.

Это нелегко выбрать без опыта, на что стоит присмотреться повнимательнее:

Первое, на что нужно обратить внимание, — это наличие мощного металлического каркаса с тремя-четырьмя навесами. Металлический профиль и лист металла, который идет на раму, или, используя терминологию плотницкого дела, «бабло», будут такими же по толщине, как и в конструкции двери. Но разглядеть «начинку» того или иного изделия сложно, а в рамке — металл, как на ладони. Необходимо выбирать толщину листового металла не менее 2,5 мм, гнутый профиль не должен играть или гнуться под давлением пальцев.

Как выбрать входную дверь в квартиру? Попросите у продавца паспорт на товар — в документе ищите наименование холоднокатаного листа, применение сварки в защитной среде. Это признаки качественного процесса изготовления входной детали. Не выбирайте варианты с P-подобной рамкой, у которой нет замыкающего нижнего звена — порога. Любой профессионал скажет, что это скорее недорогая имитация, чем реальный способ защиты квартиры.

Наиболее распространенный сегмент рынка входных металлических дверей предлагает выбрать изделие с 7 ребрами жесткости, приваренными к плоскости в вертикальном направлении.

Доска !Если на внешнюю сторону металлической двери, кроме декоративной пленки ПВХ, нанесены дополнительные прокладки или украшения, то, скорее всего, основной металлический лист очень тонкий, и производитель искусственно маскирует места точечной сварки, легко видимые снаружи при небольшой толщине листа.

Примерно вдвое дороже стоит изделие с трубчатым каркасом и утолщенным наружным металлическим листом. Такие входные двери обеспечивают третий класс защиты, их нельзя взломать примитивным инструментом. К сожалению, на рынке очень много подделок известных брендов, по характеристикам и качеству уступающих даже простым моделям из гнутого металлического профиля. Оригинальную модель известного производителя легко найти на его сайте, поэтому можно заранее выбрать входные металлические двери, изучив все нюансы защиты от подделки.

Одним из аргументов, используемых продавцами для продажи недорогих входных металлических дверей, является наличие внутренних навесов. Казалось бы, это гарантия от физического взлома, но внутренние навесы не способны нести большой вес металлической конструкции.