Как выбрать подарок мужчине

В нашем обществе сложилось несколько устоявшихся традиций, делать подарки – одна из них. Но искусству – как выбрать подарок мужчине – нас, к сожалению, никогда не учили. Поэтому проведем своеобразный «ликбез» по этому вопросу.

15-06-15-foto-600x532-1

Условно подарки можно разделить на 3 категории:

  • практические-получатель сможет использовать их в жизни;
  • ненужные – их еще называют сувениры;
  • связанные с мечтой.

Сегодня мы учимся выбирать презенты для мужчин, ведь это одна из самых сложных задач, стоящих перед дарителем.

Как выбрать практичный подарок мужчине?

Выбирая практичный подарок, необходимо подойти к вопросу с точки зрения мужчины, а не своей: если вы считаете, что пользу приносит перфоратор, это еще не значит, что так же думает и человек, которого вы собрались одарить. Чтобы лучше понять предмет разговора, рассмотрим, чем живут наши мужчины. В основном это:

  • работа (бизнес, общественная деятельность или тяжелый физический труд);
  • захват (фанатство, рыбалка или охота, экстремальный спорт, коллекционирование);
  • досуг и праздники.

Полезным для конкретного мужчины будет тот подарок, который относится к одной из перечисленных сфер.

Подарки для работы

Есть мужчины, которые не разделяют жизнь и работу – они живут на работе или работают всегда. Для них подбирайте особые подарки, связанные с работой:

  1. Часто ездит в командировки – подарите чемодан носков, несессер «стиляга» или дорожную подушку.
  2. Работает с людьми – подносите все для релаксации – мини-бар, стилизованный под книгу, антистрессовые игрушки, подушки, кольца, скульпторы. Сюда же относятся и стильные аксессуары https://karnaval-podarkov.ru/, которые придадут владельцу более солидный вид.
  3. Его призвание-компьютер? Беспроводная мышка, стильная сумка для ноута или чехол для дорогого гаджета, чашка-непроливайка – вот примерный перечень подарков для компьютерщика.
  4. Мужчине, чья деятельность связана с пребыванием на улице (военный, полицейский, строитель и т. д.), можно дарить термобелье или носки, специальные перчатки для ай-фона, фляжку …

Мужские праздники и подарки

Праздники, досуг и увлечения мужчины часто не различают между собой, выходной у них ассоциируется с походом на стадион или в баню, а праздник – это когда есть возможность заняться любимым делом. У кого – то – полежать на диване; кому – то – оседлать туристический велосипед, некоторым-заняться коллекцией, а другим-собраться теплой компанией. Но сегодня мы не обсуждаем привычки наших мужчин, а учимся, как выбрать удачный подарок для них.

Итак, он ведет здоровый образ жизни и выходные проводит активно? Дарим все, что может пригодиться:

  • сумку-термос для велосипеда;
  • многофункциональные вещи (кепку с фонариком и открывалкой, складной набор столовых предметов, кемпинговый динамо-фонарь с радио и т. д.);
  • кресало с огнивом в тубусе,
  • самонадувающийся туристический коврик;
  • термокружку (как вариант – Автокружка с подогревом);
  • мультитул;
  • французский защитный шлем и др.

Виновник торжества предпочитает комфорт собственного дома, имеет баньку или уютную беседку и любит принимать у себя гостей? Вот примерный перечень полезных подарков для него:

  • роскошный домашний или банный халат;
  • прикольный набор для сауны или веник;
  • оригинальные бокалы для пива, рюмки » пьяные крестики-нолики»;
  • подарочная колода карт;
  • фартук шашлычника «командирский» или набор шампуров;
  • кальян.

Если исходный для него ассоциируется с походом за грибами, рыбалкой или охотой, тоже можно найти практичный подарок:

  • набор успешного грибника,
  • ручка «патрон» в оригинальной упаковке, которая, без сомнения, доставит удовольствие охотнику,
  • удочка с видео камерой – удивит даже бывалого рыбака.

Есть мужчины, которые поддерживают тесные связи с армейскими друзьями. Таким дарите флягу-бинокль, набор стопок «под камуфляж» или зажигалку в виде пистолета.

Многие мужчины хороший отдых не представляют без бутылки коньяка или этой сигары. Естественно, им можно дарить дорогой алкоголь и аксессуары для его распития, наборы сигар, хьюмидор, а также пепельницы – прикольные или оснащены дополнительной функцией вытяжки дыма.

Закоренелый холостяк, который коллекционирует свои победы, можно преподнести простынь «Камасутра», стильное украшение, авто кружку или футболку с надписью «женщины любят меня!». Если же мужчина коллекционирует что – то более материальное-вопрос, Что подарить, отпадает сам собой.

Когда можно дарить сувениры

Обычно мужчины предпочитают получать практичные подарки, но бывают случаи, когда допустимо дарить сувениры. Например, если должен поздравить чиновника высокого ранга или своего начальника с профессиональным праздником, лучше не дарить подарки, связанные с его личной жизнью. В таком случае подойдут предметы интерьера, сервизы, аксессуары и сувениры.

А также недорогие сувениры, прикольные кружки, магниты и др.) дарят коллегам на общепринятые праздники – Новый год.

Исполнение мечты

Пожалуй, у каждого человека есть мечта, и мужчины – не исключение. Желаете сделать незабываемый подарок мужчине? Узнайте, о чем конкретно он мечтает.

Например, прыгнуть с парашютом или побывать в экзотической стране … И совсем не обязательно преподносить сам прыжок или путевку – можно подарить первый шаг к осуществлению мечты – курсы для будущих парашютистов, удобную чемодан-самокат или книгу об этой стране.

А, может быть, в детстве он увлекался фильмами про собак-разведчиков. Тогда предложите ему съездить в питомник, и если он захочет, приобретите щенка.

Вот мы и узнали, как выбрать подарок мужчине. Напоследок хочется лишь добавить: будьте осторожны с выбором инструментов или снастей – такие подарки мужчины любят делать себе сами. Если очень хотите подарить, что-то нужно из этой категории товаров, купите подарочный сертификат в специализированном магазине – тогда получатель сможет выбрать себе по-настоящему удачный подарок.