Кожаные браслеты на руку

Купить кожаный браслет – необходимо обязательно, ведь это изделие в тренде уже не первый год, причем востребован он как в женской моде, так и у мужчин: тонкие, широкие, с металлическими вставками или без, эти аксессуары привлекают внимание, а еще отражают характер владельца. Внешний вид может быть любым, главное – чтобы украшения были выполнены из качественных материалов и не вредили здоровью.

Что такое кожаные браслеты

Это универсальные изделия способны понравится как любителям одеваться в классическом стиле, так и тем, кто привык выделяться из толпы экстравагантным внешним видом. Кожа – благородный, доступный материал, которому, благодаря современной отделке, можно придать любую фактуру или цвет. Рукодельницы могут сделать такое украшение даже самостоятельно, нужна только схема плетения. Преимущества браслетиков из кожи:

  • дешево стоят;
  • просты в изготовлении;
  • подходят для любого стиля.

Разновидности

Модные браслеты из кожи бывают гладкие и плетеные (в один или несколько слоев). Кроме того, они различаются по размерам и по цвету. Это грубая классификация, поскольку есть множество подвидов этих аксессуаров, к тому же в каждом сезоне дизайнеры выпускают все новые модели. В общем случае бывают женские и мужские браслеты на руку из кожи. Подробнее о них в разделах ниже. Кстати, аксессуары из кожи вы можете приобрести на страницах нашего специализированного сайта.

Мужские кожаные браслеты

Кожа-материал универсальный. Используется для мужского украшения, он подчеркивает маскулинность владельца. Для изготовления используют различные ее виды. Например, последняя новинка дизайнеров-браслет из кожи ската. Материал обрабатывают так, что готовое изделие переливается на солнце. Вообще бывают:

  • простые широкие – выглядят брутальней всего, особенно если сделаны из черной кожи;
  • тонкие плетеные или многослойные – в этом случае нередко используется экзотическая кожа питона, ската);
  • декорированные – для мужских аксессуаров это часто большая символика маскулинности (головы животных из стали, дерева) или цепочки.

Со Сталью

Аксессуары с металлическими вставками подчеркнут индивидуальность мужчины. Кожа и сталь – очень грубое сочетание, даже если украшение будет тонким, а декор – еле заметным. Элегантные изделия станут стильным аксессуаром для деловых мужчин, а металлические шипы разрешены для тех, кто одевается свободно и несвязан дресс-кодом. Браслет со стальной застежкой-прекрасный подарок, поскольку он универсален. Если не знаете, что выбрать своему мужу – берите такой вид украшения, желательно из натуральной мягкой кожи.

С золотом

Самое удачное золото сочетается с теплыми оттенками, поэтому вставки из него делают для браслетов красного или коричневого цвета. Если элементы сделаны не из бижутерии, такие аксессуары стоят дорого (хотя время от времени бывают распродажи), поэтому выпускаются для премиум-класса. Благородный материал для декора используют известные бренды, так, золото есть в украшениях Pandora (Pandora) и популярного в последнее время Sunlight (Санлайт).

Кожаные браслеты для женщин

Дизайнеры используют особые приемы, чтобы браслеты из кожи для женщин выглядели изысканно. У них нет декора по типу якорей, как у мужских украшений, и меньше широких моделей. Самый популярный вариант – тонкий, как шнурок, аксессуар, соответствующий любому стилю одежды. Востребованы и модели-ремни с позолоченными пряжками или браслетики на магнитных застежках. Но для тех девушек, которые хотят выделиться, производители выпускают эксклюзивные авторские коллекции.