О подготовке телефона к продаже

Ваш текущий телефон просто больше не работает, и пришло время для перемен. Будь то из-за технических недостатков, таких как недостаточный объем памяти или отсутствие функций, или из-за личных предпочтений, продажа вашего смартфона — отличный способ заработать дополнительные деньги на последней и лучшей модели.

Но делаете ли вы все возможное, чтобы защитить свою конфиденциальность и максимизировать прибыль? Выполните эти три простых шага, чтобы подготовить свой телефон к обмену и защитить свои личные данные. Кстати, продать iphone, скупка айфон в Москве вы можете на страницах специализированного сайта.

1) Создайте резервную копию своего устройства

На наших телефонах есть все: фотографии, заметки, музыка, пароли и контактная информация. Если вы не можете себе представить, что это то, что вы можете потерять, его следует создать резервную копию. Как? Выбор за вами.

Существует множество вариантов резервного копирования устройств iPhone или Android. Некоторые предпочитают сторонние приложения, а некоторые предпочитают онлайн-сервисы, такие как iCloud и Google — возможно, ваше устройство уже настроено на автоматическую синхронизацию, но вы никогда не должны быть слишком осторожны. Если у вас Android-смартфон, вы можете предпочесть экспортировать свои данные на SD-карту. Само собой разумеется, но если у вас есть внешнее хранилище для вашего устройства, удалите и / или удалите его и поместите в безопасное место для последующей загрузки.

2) Выйдите из всех онлайн-сервисов и очистите данные приложения

Приложения и онлайн-сервисы, такие как Gmail и Facebook, загружены файлами и личной информацией, которые вы не хотите, чтобы попали в чужие руки. Чтобы предотвратить это, выйдите из каждого приложения и удалите данные со своего телефона.

На устройстве iOS вы можете вручную удалить данные приложения, используя Общие> Настройки> Управление хранилищем. На устройстве Android местоположение зависит от модели, но функции управления данными приложений обычно находятся на верхнем уровне меню настроек.

Если ваш смартфон подключен к носимому устройству, отключите его и удалите данные приложения.

3) Очистите устройство как можно лучше

В большинстве программ обмена состояние продукта является ключевым фактором при определении цены. Все, что продается, должно быть как можно более презентабельным, и то же самое касается торговли на вашем смартфоне. Если у него есть чехол, снимите его и посмотрите, нет ли пятен на экране и скопления грязи по краям. Также проверьте разъем для зарядки и наушников; там могли скопиться ворсинки из ваших карманов или пыль.

Наконец, возьмите влажную ткань и тщательно протрите экран, насколько это возможно, чтобы удалить отпечатки пальцев, масло и грязь.

Теперь вы готовы обменять свой телефон и узнать, сколько он стоит. Выберите модель, производителя, цвет, носитель и хранилище, соответствующие вашему устройству, и мгновенно получите первоначальное предложение. Если он выглядит хорошо, мы отправим вам материалы для предоплаченной доставки на почту в вашем устройстве для нашей 30-точечной проверки, и вы на пути к обналичиванию и обмену.