Как продать свой старый смартфон в 2022 году

С бесконечным парадом новых смартфонов, появляющихся на рынке каждый год, соблазн обновить сильно. Хотя скорость замены смартфонов увеличилась до 33 месяцев, в вашем шкафу или ящике могут прятаться какие-то устройства, за которые другие готовы платить.

В последнее время ежегодно продается около 1,5 миллиарда смартфонов, и это без учета количества, перепроданного на сторонних рынках. В то время, когда смартфоны могут стоить более 1000 долларов, все больше потребителей ищут подержанные устройства у реселлеров на eBay, Amazon и Swappa. В этом руководстве мы поможем вам определить, сколько может стоить ваш старый телефон, где его продать и как подготовить его к отправке. Кстати, продать смартфон вы можете на страницах https://skupix.ru/ специализированного сайта.

Решаем, от чего избавиться

Весенняя уборка может быть очищающей и прибыльной. Приятно выбрасывать старые вещи, создавать пространство и набивать карманы в процессе. Ваша первая дилемма — решить, что продавать, поэтому поройтесь в своих шкафах и соберите свои старые смартфоны для проверки.

Существуют различные веские причины для того, чтобы хранить старый телефон, а не расставаться с ним: возможно, вы планируете передать его ребенку, возможно, вам нужно устройство резервного копирования на случай, если ваш текущий телефон сломается, или, возможно, вы переделали его в умный домашний гаджет.

Просто имейте в виду, что если вы планируете однажды продать свой смартфон, отсрочка только снизит его стоимость. Чем дольше вы цепляетесь за старое устройство, тем меньше оно будет стоить.

Найдите коробку и аксессуары

Когда у вас есть смартфон, который вы решили продать, неплохо бы найти оригинальную коробку и прилагаемые к ней аксессуары. Поищите вокруг и посмотрите, сможете ли вы откопать коробку, оригинальный кабель и зарядное устройство, наушники и что-нибудь еще, что было там, когда вы впервые открыли его. Это повлияет не только на цену, которую вы можете назначить, но и на то, насколько легко будет упаковать и отправить.

Сколько стоит ваш старый смартфон?

Телефон в идеальном состоянии, в комплекте со всеми оригинальными аксессуарами, очевидно, будет стоить дороже, чем потертый телефон без коробки или зарядного устройства. Но чтобы получить наилучшую возможную цену за свой старый смартфон, вам придется провести некоторые исследования.

Как правило, вы обнаружите, что наилучшие потенциальные цены можно получить при частной продаже другому лицу, но это также самый рискованный метод продажи. Сделки по обмену просты и понятны, но они не принесут вам столько денег, а платежи обычно осуществляются в виде кредита или денег за новое устройство. Продажа напрямую компаниям, торгующим подержанной электроникой, — самый простой способ избавиться от старого смартфона, но он платит меньше всего. Ниже мы углубимся в эти три метода.

Если вы решите использовать eBay или Craigslist, вам нужно будет немного поработать, чтобы выяснить, какую цену установить. Ищите так, как если бы вы были покупателем, ищущим телефон, который вы продаете. Найдите объявления и сопоставьте цены. Ищите объявления, которые близки к тому, что вы предлагаете с точки зрения состояния и аксессуаров.