Чем занимается графический дизайнер?

Графический дизайнер https://miladesign.com.ua/ создает визуальные концепции для передачи информации через фотографии и произведения искусства.

Графический дизайнер создает плакаты, автобусные обертки, рекламные щиты, упаковки, логотипы и маркетинговые материалы, в зависимости от отрасли—графические дизайнеры работают в журналах, рекламных и маркетинговых агентствах и многое другое. Выбор фотографий и шрифтов, а также разработка макетов для рекламы, годовых отчетов, брошюр, журналов и других проектов также являются частью концерна.

«Графический дизайнер делает целый ряд вещей, в зависимости от типа компании [она работает], — говорит Кейтлин Мендоса, графический дизайнер компании Stampington & Company в Лагуна-Хиллз, Калифорния. Мендоза имеет свои руки, полные редактирования фотографий, выкладывая копию и выбирая шрифты для заглавных процедур для различных журналов, над которыми она работает. Но она любит каждую его минуту. — Мне никогда не бывает скучно на моей работе, — говорит она.

 

Какие навыки требуются?

Способность проектировать привлекательные визуальные эффекты, которые легко понять без большого количества мышления, имеет важное значение, говорит мультимедийный дизайнер Алан Табиш, который разрабатывает и производит учебные материалы в качестве графического дизайнера для управления и технологического консультирования Booz Allen Hamilton. Опыт работы с типографикой, теорией цвета и веб-дизайном также полезны, говорит он.

Гибкость тоже важна, добавляет Мендоса. Если видение клиента не совпадает с вашим, вы должны внести необходимые коррективы. И вы должны уметь принимать критику: клиенты вокальны и иногда нерешительны. (Не принимайте это на свой счет.)

И вы должны быть знакомы с программным обеспечением дизайна, особенно Photoshop, Illustrator и InDesign.

Являются ли навыки и должностные обязанности графических дизайнеров одинаковыми по всем направлениям, или они варьируются в зависимости от отрасли?

В целом, требуются те же самые базовые навыки—оставаясь на вершине дизайнерских тенденций, зная, как взять направление—но есть и вариации, говорит Мендоса.

Как дизайнер журнала, Мендоса не должен придумывать логотипы и брендинг, как графический дизайнер в рекламном агентстве, вероятно, будет.

Табиш, чьи клиенты являются федеральными агентствами, говорит, что есть некоторые различия в том, как вы подходите к клиентам и результатам. «Правительственные люди, как правило, любят простую графику, которая четко объясняет процесс”, — говорит он. Многие проекты похожи на инфографику, объясняет он, в то время как дизайнерские фирмы часто позволяют вам брать на себя больше рисков.

Кто является начальником графического дизайнера?

Это зависит от того, где вы работаете. Мендоза отчитывается перед Художественным руководителем, а Табиш отчитывается перед руководителем проекта, который регистрируется вместе с клиентом.

Есть ли другие должности с аналогичными обязанностями?

Графические художники, дизайнеры по производству и некоторые веб-дизайнеры имеют аналогичные обязанности.

Что мне нужно, чтобы продвинуться вперед в этой позиции?

Держите свои навыки проектирования острыми, регулярно используя различные методы. Получение сертификатов также может повысить вашу привлекательность на рабочем месте.

Как я могу поставить ногу в дверь?

Получение степени бакалавра в области графического дизайна может упростить получение первой работы, но степень не требуется, если вы талантливый дизайнер, квалифицированный в Adobe Creative Suite.

Но Табиш отмечает: «без образования в колледже вам будет лучше работать в дизайнерской фирме [потому что] государственные должности, как правило, требуют диплома.»Какой бы маршрут вы ни выбрали, убедитесь, что у вас есть сильный портфель.