Что Делает Персидские Ковры Такими Особенными?

Персидские ковры ручной работы, известные своей красотой и удивительным качеством, издавна почитались как экспертами по древностям, так и любителями-любителями. Но что на самом деле отличает эти ковры от их серийных аналогов? Много чего! Читайте дальше, чтобы узнать краткую историю, насчитывающую более 2500 лет, и несколько причин, по которым персидские ковры до сих пор пользуются большим спросом.

История этих ковров восходит к древнему Персидскому царству, ныне известному как Иран. По данным Общества Иранской палаты, беспристрастной и некоммерческой организации, направленной на популяризацию иранской культуры и истории, Кир Великий, вероятно, ввел искусство ковроткачества в Персии после того, как он завоевал Вавилон в 539 году до н.э. На протяжении более 2500 лет эти ковры — и люди, которые их делают, – продолжал оставаться бесценным достоянием иранской культуры и общества. Кстати, иранские ковры вы можете приобрести на страницах специализированного сайта.

Сегодня современная индустрия ковроделия продолжает играть большую роль в Иране. Однако было много трудностей; в 2010 году Соединенные Штаты запретили импорт товаров иранского производства. Это, в свою очередь, привело к росту цен на ковры уже в США.

Многие покупатели задаются вопросом, действительно ли стоимость антикварного или нового персидского ковра может быть оправдана. Однако есть много преимуществ в выборе персидского ковра ручной работы по сравнению с ковром машинного производства. Тщательно и с любовью сотканные вручную персидские ковры являются свидетельством способностей и творчества ремесленников, которые их создают. Навыки, использованные при плетении этих ковров, передавались из поколения в поколение. Так же, как каждый ткач индивидуален, каждый ковер ручной работы уникален – нет двух одинаковых.

Ковры – это не только напольные покрытия, это произведения искусства. Персидские ковры, известные своими насыщенными цветами и интересным дизайном, изготавливаются из натуральной шерсти, шелка и растительных красителей, а не из синтетических материалов. Их красоту и влияние, которое она окажет на ваш дом, невозможно переоценить. Из-за их кропотливого мастерства персидские ковры также высоко ценятся за их качество и долговечность. При должном внимании и заботе ими будут наслаждаться будущие поколения. Эти предметы также являются отличными инвестициями, стоимость которых часто увеличивается при правильном уходе.

Есть много вещей, которые следует учитывать при покупке персидского ковра. Прочтите эту статью, чтобы узнать (часто тонкие) различия между изделиями, изготовленными на станке, и ткаными вручную. Задайте продавцу много вопросов об истории ковра. И, возможно, самое главное, выберите красивый предмет, который приносит вам радость. Персидские ковры созданы именно для этого.