Все о выборе одежды для беременных

Наконец, зазвенели родные и долгожданные слова: «Поздравляю, вы беременны!» Теперь можно радоваться, радовать всех яркими новостями и с гордостью называть себя будущей мамой.

Однако нечему погрузить себя в состояние бесконечной эйфории и счастья надолго. Быстро растущий живот скоро будет напоминать обтягивающие джинсы и тяжесть ходьбы на длинных каблуках.

Поэтому смена нарядов — это первое, о чем следует побеспокоиться беременной в свете меняющегося образа жизни и ритма жизни.

Смена одежды продиктована не только потребностью матери в комфорте и ее «сгустке счастья», но и возможностью выразить и подчеркнуть свое хорошее настроение. Таким образом, вы сможете сообщить всем окружающим о своем пикантном положении.

Важно не переусердствовать, чтобы не создать слишком «кричащий» образ. Лучше всего придерживаться обычных ограничений стиля. — женские рубашки для беременных

Также важно учитывать время года, на которое выпадают последние сроки беременности, и ваш обычный образ жизни.

Принципы выбора одежды для беременных:

— Одежда не должна вызывать дискомфорт, особенно при стягивании живота, груди и ног. Легкость, свобода движений, тепло — вот качества, на которые стоит обратить внимание в первую очередь.

— Одежда должна «дышать», поэтому отдавайте предпочтение вещам из натуральных тканей (шерсть, лен, хлопок).

— Вещи должны быть практичными, то есть простыми в уходе и не требующими посторонней помощи в процессе одевания. Ничто не должно вас отягощать.
Всегда покупайте «чтобы расти». Необходимо помнить, что ваш малыш будет стремительно расти и с каждым днем ​​расширять свое временное жилище.

— Не стоит покупать много вещей. Все-таки беременность — явление временное.

Хорошо, если у вас есть друзья, которые уже родили, которые поделятся с вами своей одеждой для беременных.

— Не нужно искать одежду в специализированных магазинах. Также возможно подобрать соответствующий набор в обычном бутике.

Единственное исключение — нижнее белье.

— Покупая одежду, нужно создавать завершенные и красивые образы. Вы не должны дышать скукой и унынием от своих нарядов. И пусть вас не обманывают лестные комплименты, что вы уже красивы.
Вы всегда должны помнить, что вы женщина, независимо от жизненных обстоятельств, вы должны выглядеть восхитительно.

— Не меняйте привычку посещать бассейн или тренажерный зал, если, конечно, речь не идет о поздних встречах. Ведь многие современные спортивные комплексы предлагают для беременных особую форму.

Разумные упражнения очень полезны во время беременности.

Каждая отдельная часть наряда также требует определенных критериев и рекомендаций при выборе.

беременная в тунике, нижнем белье. Бюстгальтер должен соответствовать ширине покрытия, так как при беременности грудь заметно увеличится.

Трусики должны быть свободными. Лучше, если вы начнете носить шорты или брюки, чтобы заменить их. Носки и чулки не должны плотно облегать тело во избежание появления варикозного расширения вен.

Самое главное, чтобы одежда нигде не натиралась.

Юбки Наличие подкладки, не мешающей ходьбе, обязательно.

Повязка. Его следует применять при занятиях спортом, повторных беременностях, при болях в спине, а также непосредственно по назначению врача.

Обувь. Вы должны носить короткий, широкий и устойчивый каблук с приподнятой подошвой.

Полное отсутствие каблука тоже нежелательно, иначе нагрузка будет неправильно распределена. Лучше носить обувь сидя.

Теплая верхняя одежда. Важно, чтобы он был легким и не громоздким.

Ночные платья. При выборе следует отдавать предпочтение атласным или шелковым платьям с завышенной талией.

Это идеальный вариант, когда у вас есть ремень, который при желании можно расстегнуть.

При этом не стоит забывать о наличии различных аксессуаров.

Поздравляю! И удачных покупок!