Гусев Святослав объявил о запуске TON DNS и TON DeFi в 2022 году

Возможно, вы слышали, что с 2017 года команда Telegram разрабатывает новую блокчейн-платформу под названием TON Blockchain и нативную криптовалюту Grams. Мы надеемся, что в результате этого проекта Grams станут настоящим дополнением к традиционным валютам, повышая скорость, эффективность и безопасность повседневных коммерческих транзакций по всему миру. Мы считаем, что технология TON Blockchain создаст стабильную экосистему и представляет собой значительное улучшение по сравнению с предыдущими платформами с точки зрения скорости, удобства использования и масштабируемости.

В СМИ было много слухов и домыслов о деталях этого проекта. Telegram старается не говорить публично об этих слухах, в то время как мы продолжаем создавать платформу TON Blockchain и прорабатываем точные детали проекта, чтобы гарантировать, что TON Blockchain и Grams могут работать в соответствии со всеми соответствующими законами и законами. нормативные документы.

В свете недавних событий мы хотели уделить время публичному разъяснению некоторых аспектов блокчейна TON https://smoservice.vc и Grams, поскольку мы продолжаем готовиться к успешному запуску проекта.

Мы включили краткие резюме в простой форме для абзацев в этом тексте, отформатированные следующим образом 👈

TON

Никто еще не может купить или продать граммы

Во-первых, мы обратили внимание на то, что некоторые веб-сайты, похоже, предлагают Gram для широкой публики. Эти веб-сайты иногда называют предложения «предварительной продажей токенов», а некоторые делают вид, что связаны с Telegram. Как мы неоднократно предупреждали вас, это НЕ официальные веб-сайты Telegram, они НЕ имеют никакого отношения к Telegram, и НИКАКИЕ Grams еще никому не выдавались. Ни Telegram, ни какие-либо из его аффилированных лиц не участвуют в каких-либо публичных или предварительных продажах Gram.  Только после запуска блокчейна TON Grams будут созданы и доступны для покупки.

TLDR: Grams еще не существует, никто не может купить или продать их, пока мы не объявим о запуске блокчейна TON. Не обманывайтесь.

TON будет децентрализован и будет поддерживаться третьими сторонами

Во-вторых, если вы думаете о покупке Grams после запуска платформы TON Blockchain, мы хотим, чтобы вы знали некоторые вещи. Telegram и его аффилированные лица не давали никаких обещаний или обязательств по разработке каких-либо приложений или функций для блокчейна TON или иным образом вносили какой-либо вклад в платформу блокчейна TON после ее запуска. На самом деле вполне возможно, что Telegram никогда этого не сделает. Скорее, это цель Telegram и надежда на то, что децентрализованное сообщество сторонних разработчиков и других лиц внесет свой вклад в экосистему TON посредством разработки приложений и смарт-контрактов. Ответственность за принятие и реализацию таких приложений или смарт-контрактов в блокчейне TON будет лежать исключительно на третьих сторонах и сообществе. Telegram не гарантирует и не может гарантировать, что кто-либо примет или внедрит такие функции или предоставит такие услуги в любой заданный график или вообще.

TLDR: мы создаем децентрализованную платформу для всех. После запуска Telegram не будет обязан поддерживать платформу или создавать для нее какие-либо приложения. Возможно, мы никогда не будем.

Telegram не будет контролировать TON

Код для блокчейна TON всегда будет с открытым исходным кодом и общедоступным. После запуска Telegram займет такое же положение, как и любая другая сторона в отношении блокчейна TON, и не будет иметь никакого контроля, каких-либо уникальных прав внутри или какой-либо ответственности за управление блокчейном TON.

Telegram или его сотрудники могут, но не обязуются, удерживать какие-либо Gram после запуска блокчейна TON. В той степени, в которой они это делают, они не будут принимать участие в голосовании или проверке в связи с блокчейном TON. Это добровольное решение было принято, чтобы избежать каких-либо представлений о том, что Telegram или его сотрудники могут или будут осуществлять контроль над блокчейном TON после его запуска.

TLDR: Telegram не сможет контролировать блокчейн и экосистему после запуска. Примерно так же, как архитектор, спроектировавший небоскреб, не может контролировать то, что происходит со зданием после его завершения, включая то, что будет построено вокруг, внутри или наверху здания.