Лазертаг и что это такое

Что такое лазертаг?

Лазертаг — это новое поколение военно-тактических игр в реальном времени в реальных условиях, заданием которого является поражение противника и выводом его из игры. Это игра с использованием оружия-бластеров (винтовки, автоматы, пистолеты) , которая выполняет выстрел инфракрасным лучом и не наносит игроку никакого вреда для здоровья. В качестве обмундирования используется маскировочный одежда с жилетами которые фиксируют «смерть» игрока.

Виды лазертагу

Существует несколько его видов:

    • Аренные — они предназначены для проведения лазерного боя в закрытом помещении в специально сделанном лабиринте.
    • Вне арены — они используются для проведения лазерного боя на открытой местности.
    • Армейские — боевые системы имитации тактического боя.

Также в лазертагу существуют быстрые и медленные стили боя. Их разница проявляется в скорострельности оружия и количества датчиков на жилете. Это сделано для того, чтобы люди с разной физической подготовкой имели возможность играть на одном уровне. Так дети и взрослые могут играть на одном уровне, именно поэтому лазертаг для детей от лазерфорс так пользуется популярностью.

Сравнительная характеристика с другими похожими играми

Плюсы

Если сравнивать лазертаг с пейнтболом или страйкболом, то мы можем обнаружить, что для лазертагу не важны погодные условия, ведь оружие не «боится» жары, холода, дождя или снега. Для новичков не нужно при выстреле делать «поправки на ветер» и учитывать траекторию полета снаряда, ведь инфракрасный луч реагирует мгновенно. В отличие от других похожих игр здесь нет болевых ощущений при попадании выстрела в игрока. Также здесь отсутствует замена картриджа и использования специального защитного обмундирования. И при этом всем здесь есть звуки выстрела. Отсутствует мошенничество, так как при фиксировании датчиками на жилете «смерти» игрока автоматически отключается его оружие и он не может больше стрелять из него , чем автоматически выбывает из игры.

Минусы

Если попасть в игрока с большого расстояния, то игрок не видит и не чувствует, что попал в цель, но это ощущение приходит с опытом. Звуки выстрела есть , но они тихие, что не совсем воссоздает атмосферу настоящего боя.

Эта революционно новая игра стремительно распространяется именно потому, что она безопасна, поэтому в нее могут играть как взрослые, так и дети, а также люди с разным уровнем развития. Лазертаг — это круто!