Темперы для кофе

Приготовление настоящего кофе — это творческий процесс. Особенно если варить этот напиток нужно в кофемашине. Для этого бармена бариста, как и каждому художнику, требуется множество инструментов. В противном случае вкус готового напитка будет не таким приятным. Что, конечно, сильно огорчает. Темперы для кофе — это важные приспособления, которые служат для приготовления в кофемашине не просто бодрящее, но еще и очень вкусного напитка.

Что это такое

Далеко не все знают, что такое темперы для кофе. Это не просто инструменты. Без них бариста не сможет приготовить вкусный напиток. Основное назначение темпера — это трамбовки кофе непосредственно в портафильтра. Название инструмента происходит от английского tamping. Переводится оно как «трамбовки». Это передает саму суть инструмента. Стоит отметить, что на сегодняшний день существует множество способов трамбовки кофе. Однако темперы остаются актуальными до сих пор. Подходит такой инструмент не только для профессиональных бариста, но и для домашнего использования. Кстати, темпер для кофе купить вы можете на страницах нашего специализированного сайта.

Для чего нужен подобный инструмент

Темперы для кофе позволяют спрессовать натуральный кофе. Это необходимо для того, чтобы таблетка из молотых зерен приобрела однородную структуру. Благодаря этому вода будет равномерно проходить через нее. В результате будет обеспечена правильная экстракция вкусовых ароматических веществ.

Если неравномерно спрессовать кофейную таблетку, то в ней останутся пустые полости. Именно через них вода и будет проходить. Поэтому вкус у готового напитка будет казаться прожженным. Правильная трамбовка молотых зерен — это один из важнейших этапов приготовления кофе. Только Темпінг обеспечивает стабильный вкус и неповторимый аромат напитка.

Как появился темпер

Темперы для кофе как самостоятельное приспособление были выведены на рынок американцем Рейджена Барбером. Его очень удивило, что в комплекте до многих кофейных машин для трамбовки молотых зерен шел неудобный и дешевый кусок пластмассы. Такое приспособление не дает возможности провести качественную прессования продукта. К тому же в течение всего дня работать с его помощью было очень неудобно.

В результате компания Рейджена Барбера Reg Barber Enterprises Inc наладила производство и продажа темперой для кофе. В итоге она стала лидером в данной отрасли. К тому же продукция данной компании на многих соревнованиях среди бариста служит наградой.

Reg Barber Enterprises Inc производит удобные и оригинальные темперы. Однако их стоимость достаточно велика. Стоимость стальной платформы с деревянной ручкой составляет от 30 долларов (около 2000 рублей) и выше.