Что такое декоративный бетон?

Использование бетона может быть первым и заключительным этапом строительства вашего дома. Укладка бетона обычно является одним из начальных процессов в проекте строительства дома, поскольку бетон используется для возведения фундамента, базовых полов и несущих конструкций дома. Аналогичным образом, работа с бетоном также должна быть одним из отделочных процессов, особенно если домовладелец решает использовать декоративные элементы из бетона в своем доме.

Что такое декоративный бетон?

Бетон и блоки из него используется не только для несущей конструкции и фундамента в проекте строительства дома. Поскольку бетон является очень универсальным строительным материалом, его можно использовать для эстетического улучшения стен, столбов и полов. Вы можете превратить обычный бетон в декоративный бетон, используя различные материалы, которые могут быть применены различными способами.

Декоративный бетон

Что следует учитывать при выборе декоративного бетона?

Домовладельцы должны помнить, что установка декоративного бетона — это не то же самое, что укладка промышленного бетона. Подрядчик, который выполнял первоначальные работы по кладке, может быть или не быть достаточно умелым, чтобы создать декоративный бетон, который будет соответствовать ожиданиям домовладельца. Поэтому, прежде чем выбрать установку декоративного бетона, домовладельцы должны учитывать следующее:

Всегда выражайте четкие ожидания

Домовладельцы должны предоставить подрядчикам полное описание того, как должен выглядеть готовый декоративный бетон. Таким образом, подрядчик может правильно оценить, будут ли ожидания домовладельца физически выполнимыми и финансово осуществимыми.

Например, всегда рекомендуется сообщать своим подрядчикам, будет ли площадь пола преобразована в декоративный бетон, чтобы подрядчики предварительно обработали бетон для дальнейших отделочных работ. В противном случае эта конкретная площадь пола может соответствовать всем основным стандартам обычного бетона, но не будет подходящей средой для дальнейших эстетических изменений.

Выберите подходящего подрядчика для типа декоративного бетона

У разных бетонных подрядчиков есть свои сильные и слабые стороны, когда дело доходит до их способностей создавать декоративный бетон. Подрядчикам, которые имеют опыт в создании декоративных бетонных полов, может не хватать навыков, когда дело доходит до придания бетонным стенам большей привлекательности. Лучше всего выбрать подходящего подрядчика с определенным набором навыков для работы с различными типами декоративного бетона.

Планируйте декоративные работы отдельно от других работ

Если это возможно, лучше всего, если вы запланируете работы по декоративному бетону после того, как все другие профессии сделают свою работу. Декоративный бетон подвержен повреждениям, когда другие профессии все еще работают на проектной площадке. Лучше всего планировать декоративную отделку на выходные, когда все другие работы не связаны с проектом.

Защитите готовую работу

Существует ошибочное мнение, что когда бетон становится твердым, он становится еще более прочным и не нуждается в дополнительной защите. Напротив, декоративный бетон нуждается в защите. Химический состав цемента будет меняться с возрастом, и если бетон не является водонепроницаемым, вода может вызвать физические и химические изменения в дорожном покрытии. Поэтому важно спланировать, как вы будете защищать готовый декоративный бетон с вашим основным подрядчиком.

Узнайте, как поддерживать декоративные работы

Вы можете защитить декоративный бетон, должным образом уплотнив его от воды и влаги. Существуют различные способы герметизации декоративных работ, каждый из которых имеет уникальный внешний вид. Вы должны согласовать с вашим бетонным подрядчиком, какой тип уплотнения вы хотите, чтобы у вашего декоративного бетона были, и попросить рекомендации о том, как правильно выполнять декоративные работы и когда следует возобновить нанесение уплотнения.

Понимание того, как правильно ухаживать и защищать декоративный бетон, обеспечит вашему дому долговечную эстетику.