ЧТО ПОСМОТРЕТЬ В ПЕТЕРБУРГЕ

Человеку, который хочет в Санкт-Петербург в первый раз, посоветовать что-то сложно. Дело в том, что в северной столице такое большое количество достопримечательностей, что на их просмотр может уйти не один месяц, ведь по одному только Эрмитажа можно гулять несколько дней. Как правило, кроме Эрмитажа обычно советуют посетить Петропавловскую крепость, Исаакиевский собор, Кунсткамеру, Петергоф. А также в белые ночи посмотреть, как разводят мосты.

Советы эти верные, и подходят для быстрого обзора Питера в течении нескольких дней. Если же времени у вас достаточно, то имеет смысл увидеть Казанский собор, Спас на Крови, Дворцовую площадь, Русский и Этнографический музеи, покататься на речном трамвайчике, пройтись по Невскому проспекту. Прежде всего перед поездкой нужно подумать о гостинице. Лучше бронировать жилье заранее, так как город достаточно большой и не все гостиницы Петербурга имеют адекватные цены и удобное расположение. Это очень важный момент, потому что если вы едете всего на все на выходные, то рискуете потерять много драгоценного времени на дорогу до храмов и соборов. Еще можно посоветовать выделить немного времени на прогулки по центру Петербурга. Кстати, самые актуальные новости Санкт-Петербурга только на страницах нашего https://saint-petersburg.ru/m/society/glavred/382704/ специализированного сайта.

Только сливаясь с толпой, гуляя по маленьким улочкам и набережным, заходя в парки и скверы, спокойно рассматривая серую архитектуру города, можно почувствовать его атмосферу. Не лишним будет посидеть в маленьких кафе и спустится в подземку. Мало кого Петербурга оставляет равнодушным. У этого города богатая история, и если интересоваться им серьезно, то, скорее всего, придется приезжать туда снова и снова, и в разные сезоны года. Например, Петергоф с его знаменитыми фонтанами можно оценить только в летний период, когда они работают, а вокруг буйство зеленых красок красивого парка. Весной начинается период белых ночей, и самое время ночных прогулок.

Зимой сырой холодный климат будет не каждому по душе, и в это время лучше всего посещать разные музеи, к тому же и очередей будет значительно меньше. При наличии времени и желания увидеть что-нибудь вне Петербуг (кроме Петродворца и Пушкина), можно поехать в Выборг, где посетить парк Монрепо, башня Святого Олафа.