Уборка и вывоз строительного мусора

Предвидя окончание ремонта, многие не могут угадать, сколько еще будет ждать пыль, мусор, разводы, раствор, краска. Строительные работы — это не только трудоемкий, но и грязный процесс, который является последним препятствием для квартиры вашей мечты. Понятно, что лучше всего доверить эту работу людям, которые смогут сделать это в сжатые сроки и, главное, качественно. Подробнее про вывоз строительного мусора читайте на страницах нашего специализированного сайта.

Вывоз строительного мусора без предварительной подготовки и сортировки не рекомендуется.

После строительства или капитального ремонта в помещении скапливается большое количество материала, который был отслоен, сломан, удален или разрушен.

Строительный мусор включает:

бытовая техника, старая электропроводка;
строительный порошок, пакеты и клей;
железобетонные и кирпичные стены;
старая система вентиляции, заглушки и сантехника;
классная доска, гипсокартон;
старые двери;
гипсокартонные и деревянные конструкции;
старые подоконники и рамы;
В ролях;
напольные покрытия (доски, пол, ламинат, линолеум, паркет и плитка);
пленки, обои и клеенка.

Громоздкие, но тяжелые стройматериалы упаковываются в прочные мешки. Средняя цена такой сумки 15-20 рублей, больше платить покупателю не приходится.

Убирать комнату после ремонта можно только с применением специальных средств и инструментов.

Если комната небольшая, можно попробовать заказать ее самостоятельно. Это потребует больших усилий и экономических затрат, потому что дополнительно нужно будет покупать моющие и чистящие средства, иначе какие-то пятна, к сожалению, удалить не удастся. Поверхность пола или стен может быть повреждена, если не знать, как правильно удалить грязь.

Есть несколько веских причин, по которым уборку помещения после ремонта стоит доверить специалистам клининговой компании:

После строительных работ много грязи. Важно понимать, что это не обычная пыль, часто кажется, что она разъедает поверхность. Чтобы избавиться от него, используйте специальные средства (обычно они дорогие). Профессионалы обладают всеми необходимыми навыками для работы не только с моющими средствами, но и с материалами.
Хорошо зарекомендовавшие себя клининговые организации используют продукты с неагрессивными натуральными соединениями, которые не оказывают негативного воздействия на самочувствие людей.

Клининговые компании предварительно заключают договор с собственниками помещения, в котором указывается полный перечень оказываемых услуг, и они несут ответственность за качество выполненных работ.

Стоимость работы зависит от компании, предоставляющей услуги. Если вы уже зарекомендовали себя раньше и ваши услуги пользуются спросом, ваша цена будет немного выше, чем у менее успешных конкурентов.

Уборка помещения после строительно-отделочных работ включает в себя несколько этапов и неважно, о чем идет речь, квартире, офисе, загородном доме и т. Д. Алгоритм обычно такой же:

Осуществляем уборку, упаковку и вывоз всего строительного мусора. Провести предварительную уборку помещения.
С помощью специального оборудования, такого как промышленный пылесос, удалите строительную пыль со всех поверхностей.
Проведите многократную уборку остатков стройматериалов со всех поверхностей, очистители начинают активно участвовать в удалении пятен.
Вымойте и протрите поверхности пола, если помните; Также отшлифуйте пол.
Очистите и вымойте ванную комнату с помощью дезинфицирующих моющих средств.
Провести химчистку текстильных и мебельных полов.
Стеклянные поверхности, в том числе окна, моются и полируются (омываются не только стекла с двух сторон, но и откосы, осушенные подоконники).
Уборка загородных домов имеет свои особенности. Как правило, клининговая компания отвечает за уборку не только интерьера помещения, но и фасада. При необходимости убирается прилегающая территория, в том числе все постройки (места для семейного отдыха, беседки, скамейки, детские площадки).