Как выбрать белую футболку

Обычная белая футболка — одна из самых необходимых вещей в гардеробе. По своей универсальности и незаменимости оно немного опережает черное платье и джинсы. Вечная классика, подходящая к любому стилю, случаю и фигуре. Если правильно подобрать белую футболку, у вас всегда будет что надеть на работу, на свидание, на торжественное мероприятие и на прогулку. Как найти такое же, качественное и то, что нужно? Разбираемся в материале.

Как выбрать белую футболку?

Края не должны загибаться. Рубашка не должна образовывать складок. Выбираете ли вы приталенный вариант или оверсайз, помните, что складки рубашки визуально увеличивают ваш объем.

Чтобы футболка от www.wildberries.ru прослужила долго, она не покрывалась катушками и не растягивалась, ее нужно стирать вручную. Слабое место белых рубашек — подмышки, где после потоотделения образуются желтые пятна. Если вы хотите избежать его появления, вымойте подмышки обычным мылом, прежде чем бросать рубашку в стиральную машину.

Место хранения. В идеале хлопок. 100% хлопок, поэтому материал сохраняет форму и не блестит. Он дышащий, приятный на ощупь, мягкий и прочный. Футболки из полиэстера также отличаются высоким качеством и долговечностью. Лен хорошо впитывает влагу, хорошо вентилируется, но льняные футболки не пользуются популярностью, потому что они дорогие, быстро мнутся и имеют грубую текстуру.

Разнимать. Если вы стройная, высокая, стройная, то вам подойдет любой вырез. Если грудь среднего размера, а плечи не широкие, можно носить овальный вырез. V-образный вырез подходит для любого типа фигуры, особенно обладательницам криволинейных форм, круглого лица и небольшого роста.

Вырезать. Базовая приталенная белая футболка должна быть прямого кроя. Если хотите, чтобы она вам подошла, купите размер побольше: базовые футболки должны сидеть по фигуре, но свободно, без стягивания на 100%. Швы должны быть ровными, нитки не выступать, без зазоров. Футболки плохого качества шьют быстро из-за их невысокой стоимости.