Почему Канада принимает так много иммигрантов?

Среди развитых стран Канада занимает одно из первых мест по приему иммигрантов. Сотни тысяч людей ежегодно переезжают в страну в качестве постоянных жителей. Итак, почему Канада принимает так много иммигрантов?

Канада принимает так много иммигрантов, потому что они ей нужны. Низкий уровень рождаемости, нехватка рабочей силы и малонаселенная территория делают необходимым прием жителей из других стран. Это приносит пользу стране, поскольку иммигранты вносят свой вклад в ее экономику, рабочую силу здравоохранения и разнообразие помощи.

Канада имеет долгую историю приема иммигрантов, которая может продолжаться в обозримом будущем. Однако Канада принимает иммигрантов не просто по доброй воле. Его процесс отбора гарантирует, что только лучшие из других стран будут проживать в Канаде. Здесь мы обсуждаем, почему Канада принимает иммигрантов и как иммигранты помогают стране. Кстати, все о жизни и иммиграции в Канаде вы можете узнать на страницах специализированного сайта.

Зачем Канаде нужны иммигранты?

Канада — одна из самых дружественных к иммигрантам стран в мире, в которой проживает более 8 миллионов иностранцев. В стране действуют различные иммиграционные программы для временных и постоянных жителей, прибывающих в страну, и путь к гражданству прост. Хотя вся эта политика заслуживает похвалы, Канада принимает ее главным образом потому, что она также нуждается в иммигрантах. Строгие требования, которым должны соответствовать иммигранты, прежде чем они смогут переехать в страну, заставляют многих думать, что Канаде не нужны иммигранты. На самом деле правительство выбирает только тех иммигрантов, которые ему нужны. Несколько факторов делают страну благоприятной для иммигрантов. Они включают:

1. Низкий уровень рождаемости и сокращение численности населения

Низкий уровень рождаемости в Канаде является важной причиной иммиграционной политики страны. В стране недостаточно рождений, чтобы поддерживать численность населения на стабильном уровне. Это делает иммиграцию необходимой, чтобы избежать сокращения численности населения. В настоящее время стареющее население коренных канадцев увеличивается.

2. Нехватка рабочей силы

Последствия низкой рождаемости и сокращения численности населения обычно свидетельствуют о нехватке рабочей силы. Без иммигрантов Канада не сможет восполнить эти пробелы в рабочей силе, что приведет к снижению производительности труда. Снижение производительности труда скажется на экономике страны. Сегодня самые процветающие провинции Канады, как правило, являются самыми населенными и продуктивными. Это показывает, насколько жизненно важным для экономики может быть население.

3. Площадь суши

Другой возможной причиной принятия Канадой иммигрантов является ее большая территория. Канада — вторая по величине страна на суше, но в ней проживает менее 40 миллионов человек. Это делает ее одной из самых малонаселенных стран в мире. Иммиграция позволяет стране увеличить плотность населения, особенно в менее населенных провинциях и территориях. Вот почему существуют провинциальные и территориальные иммиграционные программы, которые позволяют каждой провинции или территории ежегодно принимать определенное количество людей. Но суровые погодные условия в большинстве районов страны и дисбаланс в экономическом положении приводят к тому, что иммигранты в конечном итоге переезжают в перенаселенные провинции.

Как иммигранты способствуют развитию Канады

Иммиграция оказывает большое положительное влияние на страну. Канадская иммиграционная система уже делает практически невозможным въезд любого иммигранта, который не будет способствовать росту и развитию страны. Вот некоторые из способов, которыми иммигранты вносят свой вклад в Канаду

1. Экономика

Канадская экономика является одной из самых сильных в мире. Иммигранты играют важную роль в поддержании этой экономики. Вклад иммигрантов начинается с их участия в рабочей силе. Без иммигрантов предприятия в Канаде столкнутся с огромной нехваткой рабочей силы. Такая нехватка рабочей силы обычно означает падение производительности. Но с квалифицированными иммигрантами Канада может заполнить эти пробелы.

Требования Канады к иммигрантам означают, что в страну переезжают в основном молодые, высококвалифицированные люди. Эти иммигранты обеспечивают большой пул квалифицированных соискателей для канадских работодателей. Это выгодно стране, поскольку ей не нужно тратить свои ресурсы на обучение этих высококвалифицированных работников. Выход на рынок труда также означает, что иммигранты в Канаде платят налоги, необходимые для управления страной и финансирования социальных программ.

Помимо уплаты налогов и пополнения рабочей силы, молодые и квалифицированные иммигранты также тратят заработанное в рамках системы. Эти расходы являются частью того, что поддерживает экономику. Без этого останется стареющее население, которое получает больше, чем отдает. Иммигранты тратят в стране не только то, что зарабатывают в Канаде. Процесс иммиграции требует подтверждения наличия средств, то есть суммы, которую иммигрант должен иметь перед миграцией. Это означает, что большинству иммигрантов приходится тратить деньги, привезенные из их страны, в течение первых нескольких месяцев пребывания в Канаде.

2. Интеграция и разнообразие

Сегодня Канада — очень разнообразная страна из-за своей иммиграционной политики. С тысячами людей, приезжающих со всех уголков мира, он превратился в плавильный котел для различных культур. Большинство из тех, кто приезжает в страну, в конечном итоге интегрируются. Иммигранты не просто селятся в больших городах. Малые и средние города страны также принимают иммигрантов. Это помогает общинам меньшинств в стране процветать и испытывать чувство принадлежности к Канаде. Около 85% иммигрантов в конечном итоге становятся резидентами страны.

3. Работники здравоохранения и социальных служб

Важность иммигрантов в Канаде заметна в некоторых профессиях больше, чем в других. Здравоохранение — это одна из областей, в которой Канада стала зависеть от иммигрантов. Многие хвалят систему здравоохранения в Канаде как одну из лучших в мире с точки зрения качества и стоимости. Но иммиграция играет важную роль в том, чтобы сделать эту систему функциональной. Система здравоохранения в стране очень сильно зависит от иммигрантов. В 2016 году более 335 000 иммигрантов работали в профессиях, связанных со здоровьем. К настоящему времени число иммигрантов, занимающих жизненно важные должности в системе здравоохранения, увеличилось бы. Иммигранты, прибывшие в Канаду взрослыми, составляют 22% профессий медсестер и медицинских работников по состоянию на 2016 год. Интересно, что большинство иммигрантов с иностранным дипломом медсестры имеют более высокую квалификацию по сравнению с теми, кто получил диплом в Канаде.

В заключение

Канада принимает так много иммигрантов, потому что они ей нужны. Страна страдает от сокращения населения, что повлияло бы на ее экономику, если бы не было иммигрантов. Таким образом, хотя иммигранты пользуются некоторыми преимуществами при переезде, они также вносят значительный вклад в его развитие.